Что делать в Бангкоке?

Бангкок – город, идеальный для отдыха: этим он обязан мягкому климату, богатой культуре, недорогой кухне, интересным экскурсиям.

Топ-10 достопримечательностей Бангкока

Что делать в Бангкоке?

  • Посетить интересные храмы (Ват Пхо, Ват Арун, Ват Сакет) и Королевский дворец;
  • Побывать на сеансах тайского массажа;
  • Посетить аквариум Siam Ocean World;
  • Побывать в Национальном музее королевских барж;
  • Купить сувениры на плавучем рынке;
  • Побывать на искусственном острове – Rattanakosin.

Куда обязательно надо попасть в Бангкоке


Чем заняться в Бангкоке?

По приезду в Бангкок следует сходить в планетарий, Художественную галерею, Национальный музей тайского искусства, дом-музей с музеем шелка и выставкой древностей, посмотреть на часовню Буддхайсаван и ансамбль Королевского дворца.

Отлично провести вечер можно на вечернем круизе по реке Чао Прайя (в свете мерцающих огней вы увидите храмы и небоскребы, а также поужинаете на борту старинной лодки) или в кабаре “Calypso” (вы увидите красочное шоу леди-бой).

На пресноводную рыбалку можно отправиться в рыболовный парк Bumgsamran. В этом искусственном водоеме водятся всевозможные рыбы, в том числе гигантские змееголовы, гигантские меконгские сомы, сиамские карпы, опасные скаты-хвостоколы. При желании в парке можно купить необходимые принадлежности для рыбалки – спиннинги, крючки, катушки, поплавки.

Отправившись в сафари-парк, вы сможете увидеть представления, главную роль в которых играют белые медведи, орангутанги, морские котики, белуги и дельфины. Кроме того, можно посмотреть, как живут дикие животные – жирафы, зебры, носороги, львы.

Посмотреть на рептилий, как их кормят, а также шоу крокодилов и слонов, можно, посетив Крокодиловую ферму, которая находится в Самутпрокане.

Бангкок – отличное место для шопинга: торговые центры Central World, Siam Paragon, MBK Shopping Center, Pantip Plaza предлагают своим посетителям приобрести одежду, аксессуары, обувь известных брендов.

Что привезти из Таиланда

Детей обязательно нужно сводить в тематические парки с шоу и аттракционами, например, в аквапарки “Safari World”, “Dream World”, “Siam”, а также, сходить в 4D-кинотеатр (вся семья сможет погрузиться в виртуальную реальность во время 25-минутного путешествия), в зоопарк Dusit Zoo, прокатиться по каналам Бангкока на длинноносой лодке.

Развлечения в Бангкоке

Те, кто любит испытывать эротические ощущения, могут отправиться на улицу Патпонг – ночная жизнь здесь неразрывно связана со стриптизом. Кроме того, тут есть центр развлечений Нана.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Бангкоке

Сегодня 28 апреля
+32
sun
ясно
Пн 29 апреля
+32
sun
ясно
Вт 30 апреля
+32
sun
ясно
Ср 01 мая
+32
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+32
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Бангкока

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3410
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2847
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать