Экскурсии в Великом Устюге

Великий Устюг – это один из самых древних городов, расположенных на севере России. В этом городе в первозданном виде сохранились прекрасные храмы, монастыри и купеческие дома. Лучше всего сюда приезжать зимой, тогда вы по достоинству сможете оценить экскурсии в Великом Устюге.

Отдых и размещение в Великом Устюге на новогодние праздники

Собираясь на отдых в Великий Устюг накануне Нового Года, необходимо заранее позаботиться о том, где вы остановитесь, так как в этот период все гостиницы в городе переполнены. Также вы можете расположиться в благоустроенных коттеджах, которые находятся в Вотчине Деда Мороза.

В городе очень много ресторанчиков, баров и кафе, где вы сможете отдохнуть от развлечений и экскурсий. Небольшое кафе, расположенное на Советском проспекте, предлагает туристам попробовать очень вкусные пироги и наливки. На память о пребывании в этом замечательном месте вы можете привести различные сувениры. Большим спросом у туристов пользуются следующие сувениры:

  • Серебряные изделия, которые производит завод «Северная чернь».
  • Продукция щеточной фабрики.
  • Сувениры с изображением Деда Мороза.
  • Льняные изделия.

Экскурсии в Великом Устюге

Обзорные экскурсии в Великом Устюге подразумевают показ различных храмов и церквей, зданий и сооружений, памятников культуры и истории.

Основные достопримечательности, которые необходимо посмотреть, находясь на отдыхе в этом замечательном русском городе:

  • Душой Великого Устюга является Соборное дворище. В Соборном дворище собраны все уникальные объекты старины, такие как: церкви Московского митрополита, Богоявления Господня, Алексия; соборы Успения Пресвятой Богородицы, Святого Прокопия Праведного, Святого Иоанна Праведного и многие другие.
  • Одна из самых уникальных достопримечательностей города – это памятник лаптю. Этот своеобразный памятник вызывает большой интерес у туристов, а также привлекает семейные пары, которые празднуют так называемую «лапотную» свадьбу.
  • Вторым архитектурным комплексом, после Соборного дворища, является Михайло-Архангельский монастырь. В самом центре этого монастыря расположена колокольня и огромный собор. Недалеко от них находится церковь Введения и трапезная.
  • Церковь Вознесения Господня – это церковь, которая была построена из камня еще в середине XVII столетия. Это самая красивая церковь в Великом Устюге.

С детьми в Великий Устюг лучше приезжать на рождественские и новогодние каникулы. Побывав на родине деда Мороза, вы и ваши дети погрузитесь в мир волшебства и чудес, окунетесь в атмосферу детства и сказки. Отдых в Великом Устюге принесет вам только хорошее настроение и положительные эмоции!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Великом Устюге

Сегодня 29 апреля
+5
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+7
sun
переменная облачность
Ср 01 мая
+8
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+1
sun
небольшой снег
Пт 03 мая
+4
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Великого Устюга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3413
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2849
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать