Аквапарки в Пафосе

Отдых в Пафосе предполагает активное времяпровождение, в том числе, в местном аквапарке, предназначенном для взрослых и маленьких посетителей (его шумной и веселой атмосферой можно наслаждаться в течение целого дня).

Аквапарки в Пафосе

Аквапарк “Paphos Aphrodite Waterpark” располагает:

  • 23 горками (8 детских, 15 – взрослых, среди них выделяют “Свободное падение” и “Камикадзе”, причем именно в этом аквапарке имеются горки с “гравитацией ноль”, предполагающие “зависание” на несколько секунд, после которого следует спуск со скоростью 40 км/час);
  • детским городком с бассейном, пиратским кораблем, “Мини Вулканом”, гейзером, фонтаном, бочкой с водой;
  • рекой, имитирующей речные пороги, джакузи, волновым и бассейном, пересечь который можно по надувным кругам;
  • кафе и ресторанами.

Помимо перечисленного на территории аквапарка можно найти парковку, комнаты для инвалидов, душевые, туалеты и раздевалки, пункт оказания первой помощи, а при необходимости фотографы помогут вам запечатлеть на фото яркие моменты вашего пребывания в аквапарке. Важно: сюда нельзя проносить еду и напитки, исключение – торты для праздничных мероприятий, но об этом необходимо заранее договориться с администрацией.

Стоимость взрослого билета – 30 евро (47 евро/2 дня), детского билета (3-12 лет) – 17 евро (билет, действующий в течение 2 дней – 28 евро, 0-3 года – бесплатно); аренда шкафчика – 5 евро.


Водные развлечения в Пафосе

При желании можно остановиться в отелях с бассейнами и водными развлечениями, например, в “Akteon Holiday Village”, “Riu Cypria Resort”, “Natura Beach Hotel & Villas”, “Elysium”.

Не обделите своим вниманием пляжи “Coral Bay” (ныряние с аквалангом, катание на водных лыжах и банане), “Lara Bay” (уединенный отдых + возможность увидеть черепах; тут откладывают яйца ястребовые и зеленые черепахи)и “Faros Beach” (отдых на пляже, награжденном Голубым флагом, времяпровождение на волейбольных и площадках для игр в пляжный футбол).

Для желающих организуют морскую прогулку на прогулочном катере в направлении Пафос – Акамас (заливы Корал Бэй и Лара Бэй, морские пещеры Sea Caves, остров Святого Георгия), причем во время совершаемых остановок им предложат искупаться, позагорать, наслаждаясь прохладительными напитками, поиграть в морские игры и понырять с маской.

Альтернативой этому времяпровождению может стать 1,5-часовая прогулка на лодке (имеет стеклянное дно) – она позволит вам рассмотреть морских губок и различных рыб, не погружаясь под воду.

А любителям дайвинга рекомендуется отправиться на осмотр подводных “достопримечательностей” в акватории Пафоса – осьминогов, скорпен, мурен, рыб-флейт и других морских обитателей, ливанского грузового корабля “Vera K” (глубина - 11 метров), греческого корабля “Ахиллес” (11-метровая глубина), рыболовного судна “Белая звезда” (18-метровая глубина).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Пафосе

Сегодня 27 апреля
+23
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+25
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+23
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+21
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+22
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Пафоса

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3377
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать