Аэропорт в Пальма-де-Майорка

Аэропорт Пальма-де-Майорка, также известный как аэропорт Сон-Сан-Жуан, является одним из крупнейших среди аэропортов Испании. Он уступает лишь аэропортам Мадрида и Барселоны. Аэропорт Пальма-де-Майорка располагается на Балеарских островах примерно в 10 километрах от города Пальма (остров Майорка). Среди трех аэропортов, расположенных на этих островах, он является крупнейшим.
Ежегодно здесь обслуживается порядка 23 миллионов пассажиров, при этом максимальный поток пассажиров составляет 25 миллионов. Стоит отметить, что к 2015 году запланировано расширение, что позволит принимать до 38 миллионов пассажиров в год. На данный момент аэропорт занимает площадь в 6,3 квадратных километра. Сейчас аэропорт способен принять на стоянку 88 самолетов.
Аэропорт в Пальма-де-Майорка имеет две взлетно-посадочные полосы, длиной 3000 и 3270 метров.
Кроме гражданских авиарейсов аэропорт используется в военных целях ВВС Испании.

Услуги

Аэропорт в Пальма-де-Майорка имеет 4 терминала. Один из них используется для внутренних рейсов, а остальные три обслуживают международные перевозки.
Аэропорт Сон-Сан-Жуан готов предложить своим гостям все необходимые в дороге услуги. Для проголодавшихся пассажиров на территории терминалов работают кафе и рестораны.
Просторная зона магазинов готова предложить покупателям различный товар, начиная от сувениров и подарков и заканчивая косметикой и парфюмерией.
Для пассажиров бизнес-класса аэропорт предлагает отдельный зал ожидания, с повышенным уровнем комфортности.
Также на территории аэропорта работают комнаты матери и ребенка для пассажиров с детьми, кроме этого имеются специально оборудованные игровые площадки для детей.
Конечно же, аэропорт готов предложить стандартные услуги – банкоматы, пункт обмена валюты, камеру хранения, Интернет и т.д.


Как добраться

Имеется несколько вариантов передвижения из аэропорта до Пальма-де-Майорки. Самый дешевый вариант – это автобус. До города ходят автобусы №1 и 17. Стоимость поездки обойдется примерно в 2-3 доллара. Автобусы отправляются в город каждые 30 минут.
В качестве альтернативного варианта можно предложить такси, которое довезет пассажиров до города за 20 долларов.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Пальма-де-Майорки

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2963
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3390
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2833
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать