Районы Майорки

Районы Майорки обладают разным характером, и выбирая место для отдыха, важно не только ознакомиться с картой, но и с особенностями каждого из этих районов.

Названия и описание основных районов

  • Западная Майорка: туристам интересен курорт Вальдемосса, где стоит посетить Картезианский монастырь (можно увидеть музейные экспонаты в виде редких книжных изданий 16 века, аптекарских трав и настоек) и домик святой Каталины Томас (там поведают историю ее жизни).
  • Южная Майорка: отдыхая в Магалуфе, путешественники смогут отдыхать на пляжах Magaluf и Palma Nova, летом по вторникам побывать на концертах живой музыки в отеле “Mallorca Rocks”, повеселиться в аквапарках “Aqualand Magaluf” (имеются детские и взрослые варианты “Черной дыры” и “Супер Слалома”) и “Western Water Park (помимо “Huracan”, “Tijuana Twins” и других горок, гостей ждут акробатические шоу и выступления с участием птиц).
  • Восточная Майорка: популярен благодаря курортам Cala Millor (пляж, длиной почти 2 км, славится белым песком, прозрачной водой и отличной инфраструктурой; для желающих доступны водные прогулки на катере, дайвинг и виндсерфинг) и Cala d’Or. Последний, помимо отдыха на пляже, рыбалки, дайвинга, серфинга и парусного спорта, предлагает гостям съездить в спортивный комплекс “El Puerto II” (подходит для активных туристов), парк Мондраго (по его дорожкам желающим удастся покататься верхом на лошади, рассматривая и фотографируя обитающих здесь птиц и животных) и пещеру Драч (располагает подземным озером - туристов здесь катают на лодках по водной глади, подсвеченной огнями, в которых также сидят музыканты, развлекающие отдыхающих чудесной музыкой).
  • Северная Майорка: туристам будут интересны курорты Пуэрто-де-Полленса (можно осмотреть церковь Девы Марии; на местном рынке обзавестись одеждой, фруктами, рыбой, товарами ручной работы; разместиться на пляже, имеющем плавный спуск в воду; покататься на велосипеде по специально предназначенным для таких прогулок широким дорожкам; а поскольку тут находится порт, желающие могут побаловать себя яхт-прогулкой) и Алькудия (к услугам отдыхающих – бело-песчаные пляжи, протянувшиеся на 8 км; благодаря мелководью они популярны среди семей с детьми; во время экскурсионных программ туристов отвозят на осмотр древнего города – к крепостным стенам и главной достопримечательности – церкви Святого Иоанна).

Где остановиться туристам

Лучшие отели Майорки расположились в пляжной зоне, а бюджетные варианты можно найти подальше от побережья.

Хотите отдохнуть по-королевски? Присмотритесь к Cala Major – там нашли свое пристанище шикарные виллы, дорогие магазины и самые “звездные” отели. Для семейного отдыха отлично подойдет Cala d’Or (местные бухты защищены от ветра и палящего солнца сосновым лесом), а активные туристы могут держать курс на Санта-Понса (в почете у дайверов).

Что касается молодежного отдыха, то неплохим местом считается Ареналь – курорт славится барами и отелями не выше 3 звезд.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Майорка

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2975
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3424
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2860
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать