Как добраться до Майорки

Крупнейший по площади среди Балеарских островов, Майорка территориально относится к Испании и знаменита как популярный пляжный курорт и место отдыха дайверов, виндсерферов и скалолазов. Если вы определились с направлением для отпуска и выбрали для отдыха этот прекрасный остров, перед вами неизбежно встает вопрос, как добраться до Майорки? Вариантов много и самый простой – чартер из Москвы в разгар пляжного сезона. У поклонников самостоятельных путешествий и регулярных перелетов гораздо больше возможностей для маневра.

Выбираем крылья

Регулярные рейсы из Москвы в Пальма-де-Майорку, столицу острова, возможны лишь с пересадками в европейских городах. Цены слишком демократичными не назовешь, но если подстроиться под расписание лоукостеров, можно купить билеты на Майорку примерно за 250 евро. С пересадками в Кельне и Мюнхене, например, предлагают перелет авиакомпании  Pobeda, Eurowings и Ryanair. Swiss International Air Lines, Lufthansa и Air Berlin традиционно летают через Цюрих, Франкфурт и Берлин. В дороге, в зависимости от маршрута, придется провести около пяти часов.
Наиболее популярны у российских туристов перелеты до Майорки через Барселону. В этом случае маршрут выглядит так:

  • Из московского аэропорта Шереметьево поднимает в небо прямые борта до Барселоны Аэрофлот. Цена перелета составляет примерно 250 евро. В небе придется провести чуть более 4 часов. Второй вариант – стыковочный перелет из Домодедово или Шереметьево с Air Baltic через Ригу, Swiss International Air Lines через Цюрих, Lufthansa через Франкфурт и Air Berlin через столицу Германии. Стоимость билетов чуть ниже, чем в случае беспересадочного полета – от 200 евро. Дорога без учета стыковки займет около 6-7 часов.
  • Из Барселоны на Майорку самолеты летают десятки раз в день, и список авиаперевозчиков, обслуживающих это направление, выглядит весьма солидно – Iberia, Ryanair, Air Europa, Niki, Air France, Germanwings и многие другие. Свои услуги они оценивают по-разному, но самые гуманные цены за перелет начинаются в районе 40 евро. Время в пути – чуть меньше часа, график перелетов – с 7 утра до позднего вечера.

Если вы располагаете запасом времени и можете планировать свой отдых заранее, бронируйте билеты заблаговременно. Оформите электронную подписку на рассылку специальных предложений авиакомпаний и выбирайте самые оптимальные цены. Так вы сможете значительно сэкономить на перелетах.
Приземлившись в аэропорту Сон-Сан-Хуан, воспользуйтесь услугами такси или покупайте билет на общественный транспорт. В первом случае в город вас довезут примерно за 20 евро, а во втором – за три. Нужный маршрут автобуса в центр Пальмы-де-Майорка – N1. К отелям на пляже следует автобус N21.


Как добраться до Майорки морем

Воздушный транспорт – не единственная возможность попасть на остров с материка. Не менее популярный способ добраться до балеарских пляжей – паром из Барселоны. Направление обслуживают два перевозчика – Balearia и Acconia. Для поклонников морских пейзажей больше всего подойдет дневной рейс. Если вы предпочитаете отдохнуть и выспаться, бронируйте билеты на ночной паром. Время в пути составляет от 6.30 до 7 часов, а стоимость самых дешевых билетов начинается от 50 евро.
Полезная информация о расписании работы паромной переправы Барселона – Майорка и условия бронирования билетов вы найдете на сайте – www.directferries.co.
Морские паромы – очень удобное средство передвижения. Во-первых, они позволяют путешествовать вместе с автомобилем и оказаться на острове на собственных колесах. Кроме того, паромы располагают достаточно солидной инфраструктурой и во время поездки пассажиры могут воспользоваться услугами ресторанов и кафе и приобрести сувениры и напитки в магазинах на борту. Паромы четко придерживаются расписания, а обслуживающий персонал на борту выполняет свои обязанности четко и вежливо.
Второй вариант – скоростные катамараны, которые преодолевают путь от пассажирского причала порта Барселоны до острова всего за 4,5 часа.


Средиземноморский круиз

Небольшой круиз по Средиземному морю – еще один удобный способ оказаться на острове Майорка, посетив при этом несколько европейских городов. Так в рамках одного путешествия вы сможете увидеть множество достопримечательностей, завершив поездку отдыхом на золотых балеарских пляжах.
Обычно короткие круизы по Средиземному морю длятся не более четырех суток, в течение которых путешественники успевают погулять по Марселю, Пальме-де-Майорке, Генуе, Палермо и Валетте. Стоимость круиза начинается от 20 тысяч рублей, в зависимости от длительности, маршрута, выбранного питания и типа каюты. Множество предложений собрано на специализированных туристических сайтах, посвященных морским круизам.

Все цены в материале приблизительны и даны на февраль 2017. Точную стоимость проезда лучше уточнять на официальных сайтах перевозчиков.

 

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Майорка

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3425
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2861
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать