Где остановиться на Майорке

Майорка – крупный остров, который входит в зону Балеарского архипелага и относится к территории Испании. За свою длительную историю остров принадлежал разным государствам, благодаря чему сложилась уникальная и колоритная культура. Туристы приезжают на Майорку за теплым солнцем, живописными пейзажами, чистыми пляжами и умиротворенной атмосферой. Если вы решили отправиться на остров, то стоит заранее решить, где остановиться, так как Майорка популярна в любое время года.

Районы Майорки

Официально остров принято делить на несколько районов, каждый из которых обладает своим колоритом и особенностями. Выбор района для проживания напрямую зависит от ваших индивидуальных предпочтений, а также финансовых возможностей. Местные жители выделяют семь благоустроенных районов Майорки, где можно остановиться в любое время года.

Наиболее востребованными среди туристов являются:

  • Столичный;
  • Центральный;
  • Южный;
  • Северный;
  • Западный.

Некоторые отдыхающие предпочитают брать машину в аренду и перемещаться во время отпуска из одного района в другой. Такое путешествие доставляет не только массу новых впечатлений, но и позволяет узнать культуру и обычаи острова с разных сторон. Для того, чтобы ваша поездка была комфортной, стоит позаботиться о выборе гостиницы или апартаментов заранее. В этом могут помочь специализированные сайты, на которых подробно указаны свободные даты для заселения, стоимость, возможные варианты размещения и другая важная информация.


Столичный район

Пальма-де-Майорка является столицей острова и в ней сосредоточено большинство памятников культурного наследия, а также резиденция королевской семьи. Этот район всегда наполнен оживленным шумом, а жизнь здесь бьет ключом. Стоит отметить, что в столице есть несколько пляжей с отлично развитой инфраструктурой. Душевые кабинки, места для переодевания, зоны фудкора, туалеты, спасательные пункты, шезлонги и открытые бассейны – все это можно найти на территории пляжей. Кроме того, в дополнительные услуги входят прокат спортивного инвентаря и пробное занятие по дайвингу или серфингу.

Жить в столичном районе можно как в самой Пальма-де-Майорке, так и в ее окрестностях. При этом в столице в летний период столбик термометра поднимается до +34 градусов, поэтому людям, плохо переносящим жару, лучше разместиться в отелях расположенных в пригороде. Например, рядом с пляжем Cala Major сравнительно недавно было построено около 10 уютных и современных отелей. Кроме пляжа, здесь есть достопримечательности, магазины известных брендов, многочисленные салоны красоты и рестораны.

Если вы будете проживать в самой столице, то будьте готовы к тому, что цены на проживание здесь выше, чем в других районах острова. Большая часть гостиниц протянулись вдоль береговой линии, однако и в центре Пальма-де-Майорки их количество постоянно растет. Выбрать вариант размещения в центральной части столицы – оптимальный вариант для тех, кто любит находиться в центре событий. Так, осенью и весной можно принять участие в красочных фестивалях и карнавалах, которые организуются местными властями. Ради этих мероприятий в Пальма-де-Майорку приезжают тысячи туристов со всех стран. Стоит учитывать тот факт, что во время праздников цены на проживание вырастают почти вдвое.

В районе береговой линии можно без проблем арендовать апартаменты, проживая в которых вы получаете несколько преимуществ. Во-первых, вы можете самостоятельно готовить все, что хотите, а, во-вторых, воспользоваться бесплатной парковкой и организовывать экскурсии.

Гостиницы и апартаменты для проживания: Protur Naisa Palma, The Magic Hotel by Grupo Cappuccino, Saratoga, Costa Azul, Palma Bellver, Remolars3 - Turismo de Interior, Fil Suites - Turismo de Interior, Posada Terra Santa, Es Princep, Be Live Adults Only Marivent, HM Jaime, Sant Jaume, Convent de la Missio, Sheraton Mallorca Arabella Golf, Art Palma.


Центральный район

Пригород, расположенный на расстоянии около 30 километров от столицы, считается центральным районом. Проживание в этой части Майорки имеет ряд преимуществ:

  • близость столицы;
  • более низкие цены на жилье;
  • обилие миндальных садов, зеленых пастбищ, оливковых полей;
  • возможность быстро добраться до любой точки острова.

В основном туристы предпочитают останавливаться в городах Инка и Синеу. Инка славится на всю Европу производство высококачественных изделий из натуральной кожи. В городских магазинах можно не только приобрести разнообразные товары, сделанные из кожи, но и прогуляться по уютным улочкам и почувствовать дух настоящей Майорки.

Синеу привлекает туристов, прежде всего, изумительными старинными церквями, бывшей резиденцией королевской семьи, а также самобытной ярмаркой. На ней туристам предлагают принять участие в карнавальном шествии, поближе познакомиться с культурой и традициями местного населения и оценить мастерство ремесленников.

В этой части острова вариантов для размещения достаточно. Наибольшей популярностью пользуются гостиницы и апартаменты, стоимость которых дешевле, чем в столичном районе.

Гостиницы и апартаменты для проживания: Es Moli, PortBlue Club Pollentia, Js Cape Colom, Bonita Sencelle, Santuari de Cura, Sol Santa Eugenia, HSM Lago Park, Mar de Portals, Sa Vinya des Convent, Finca Cas Sollerich, Finca Can Joanet, Ca Na Antonia, Finca Es Cortó, Finca Sota.

Южный район

Гордостью этой части Майорки являются ее бесконечные пляжи, отличающиеся пологим входом в воду и белоснежным песком. Именно здесь расположен самый длинный пляж острова под названием Эс Тренк. Сюда постоянно стекаются туристы, желающие не только насладиться умиротворенным отдыхом, но и научиться азам дайвинга или снорклингом.

На южных пляжах острова активно развиваются эти направления туризма. С этой целью практически на каждом пляже есть специализированные центры, предоставляющие свои услуги. По желанию каждый турист может пройти курсы под руководством опытного инструктора и получить соответствующий сертификат.

Еще одной из достопримечательностей южного района Майорки является наличие рядом крупного аквапарка, поэтому часто на юге селятся семейные пары с детьми. Это оптимальное решение для таких туристов, так как южные гостиницы и апартаменты дешевле, чем в других частях острова. Аквапарк отличается развитой инфраструктурой и высоким уровнем безопасности. На его территории есть более 20 увлекательных аттракционов: «Волны океана», «Шум моря», «Пиратская бухта», «Корабль счастья» и др.

Большинство отелей и апартаментов располагаются вдоль береговой линии или в городе Ареналь. Стоимость варьируется в зависимости от сезона, уровня гостиницы и наличия свободных мест. В апартаментах селятся те, кто предпочитает самостоятельно планировать путешествие. В каждых апартаментах в обязательный набор услуг входит уборка, наличие бытовой техники, посуды и других необходимых для отдыха вещей.

Гостиницы и апартаменты для проживания: Sol by Meliá Alcudia, Iberostar Albufera, Park Mariners, Son Galcerán, Rooms Can Moreno, Rooms Can Moreno, Ses Roquetes, Sentido Punta del Mar - Adults Only, Pinos Playa, Can Serrete, Sa Baronia.

Северный район

Жемчужиной этих мест являются живописные пейзажи в сочетании с многочисленными уникальными природными объектами, которые представляют собой отдельную достопримечательность. Здесь же находится высочайшая точка Майорки: мыс Форментор. Добраться до него можно в сопровождении гида. Поднявшись на Форментор, вы будете поражены прекраснейшими видами вокруг. Также внимания заслуживают пещеры, водопады и хвойные леса.

Стоит отметить, что именно в северном районе предпочитают покупать роскошные виллы европейские «звезды» шоу-бизнеса. В связи с этим стоимость на проживания может показаться высокой, по сравнению с другими районами, однако вы всегда сможете найти бюджетный вариант. Многие местные жители сдают свои благоустроенные апартаменты. Особенно популярно считается жить на севере в небольших уютных домиках, имеющих рядом фермерское хозяйство. Во-первых, это прекрасная возможность познакомиться с бытом жителей Майорки, а, во-вторых, научиться готовить и попробовать блюда национальной кухни.

Гостиницы и апартаменты для проживания: Continental Valldemossa, Blau Punta Reina, Casa Muralla, Marblau Mallorca , Ferrer Janeiro, Finca Son Guardiola, Can Pere Bou , Hospes Maricel, Zafiro Palmanova, Almudaina, Ca'n Pep.

Западный район

Западный район можно разделить на южную и северную часть. Южная считается самой густонаселенной. Сюда часто приезжают туристы с детьми, так как рядом есть не только пляжи, но и интересные достопримечательности. Также в южной части находятся фешенебельные отели и поля для гольфа, которые принадлежат клубу Бендинат. Жилье здесь не дешевое и его необходимо бронировать заранее.

Что касается северной части западного района, то здесь пейзаж разительно отличается от остальной части острова. Горные склоны в дымке тумана и изумительные виды на побережье – основные причины, по которым туристы выбирают эту часть острова. Кроме отелей и апартаментов, можно поселиться в таунхаусе, расположенном на берегу. Такой вариант подходит для больших компаний или семейных пар.

Гостиницы и апартаменты для проживания: Es Princep, Vista Club, Finca Can Tomeu, Inturotel Sa Marina , Innside by Meliá Palma Bosque, Niza Apartments, Be Live Costa Palma, Riu Palace Bonanza Playa, Amic Horizonte, Honor Vell, Inturotel Cala Azul Park.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Майорка

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2975
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3424
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2860
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать