Что посмотреть в Бенидорме

Бенидорм

Бенидорм — средиземноморский город-курорт, один из самых известных туристических центров Испании. Здесь находится более 100 отелей, город славится своими небоскребами (хотя размеры его не очень велики!), его набережная пестрит вывесками ресторанов и кафе.

Субтропический климат и синь морских волн манят сюда туристов со всего света. Их ждут развлечения и релаксация, осмотр исторических достопримечательностей и встреча с красотами средиземноморской природы — каждый выберет из этого списка то, что подходит именно ему!

Итак, что посетить в этом потрясающем городе, что посмотреть в Бенидорме?


Топ-10 достопримечательностей Бенидорма

Пляж Поньенте

Пляж ПоньентеПляж Поньенте

Его протяженность составляет более 3 км. Мягкий светлый песок, пологий спуск в прозрачную морскую воду — что еще нужно для того, чтобы провести на курорте идеальный отпуск? Разве только качественная пляжная инфраструктура. Здесь она есть: на пляже вы найдете все необходимое, от душа для ног до площадки для игры в волейбол.

Есть здесь и спасательные вышки, и медпункты, и специальные настилы, делающие удобным спуск воду для людей с ограниченными возможностями. А вот тени на пляже почти нет: листья немногочисленных пальм, растущих здесь, практически не спасают от солнечных лучей. Если вы хотите защититься от солнца, вам придется арендовать зонт (что многие отдыхающие и делают).

Возле пляжа проходит красивая набережная, неподалеку находится парк. Вдоволь накупавшись, можно отправиться гулять по этим живописным местам.

Пляж считается спокойным, идеально подходящим для семейного отдыха. И это действительно так, особенно если сравнивать его с другим пляжем, находящимся поблизости и считающимся излюбленным местом шумной и веселой молодежи.

Пляж Леванте

Один из центральных городских пляжей. Обладает репутацией многолюдного и тусовочного места. Особенно много отдыхающих здесь в середине и в конце лета, а также в начале осени. Здесь можно заняться практически любым видом водного спорта, а можно просто посидеть в баре или пабе, в кафе или ресторане, любуясь оттуда на морской простор.

Протяженность пляжа — более 2 км. Песок здесь желтоватого цвета, приятный на ощупь и чистый (пляж регулярно очищают от мусора). Вход в воду очень удобный, пологий. Пляж с двух сторон огорожен естественными выступами скал.

По качеству инфраструктуры этот пляж можно назвать одним из лучших в городе. Здесь можно и арендовать зонт от солнца, и поиграть в баскетбол на специально отведенной для этого территории... Если у вас есть дети, они по достоинству оценят здешние детские площадки. Все так, как должно быть на идеальном пляже: туалеты, урны, медпункты, спасательные вышки...

Возле пляжа находится живописная набережная, на которой расположены магазины, отели, рестораны и кафе.

Пляж Маль Пас

Его протяженность — немного более 100 м, но все же он пользуется большой популярностью у отдыхающих, так как по праву считается красивейшим пляжем города.

Добраться сюда очень легко: можно придти из города пешком. Песок на пляже мелкий и золотистый, вода удивляет своей чистотой. Весь пляж окружен скальными выступами, что выглядит очень живописно и придает этому месту дополнительное очарование.

Слева от пляжа находится исторический центр города, где сосредоточены все главные местные достопримечательности. Кровли старинного района высятся над скалами, окружающими пляж.

В дополнение ко всем этим красотам — инфраструктура, включающая в себя все необходимое для отдыхающих. Неудивительно, что пляж является одним из самых популярных туристических мест города!

Терра Митика

Терра МитикаТерра Митика

Городской парк развлечений. Название переводится как «земля мифов». Разделен на несколько тематических зон: римскую, греческую, египетскую, иберийскую; каждая из этих частей парка оформлена особым образом, на ее территории разыгрываются представления на темы соответствующих мифов. Для примера: в зоне парка, посвященной древнегреческой мифологии, можно увидеть костюмированную постановку, рассказывающую о подвигах Геракла. Зона, посвященная Иберии (и островам), является отдельной частью парка.

Представлениями и необычным антуражем дело не ограничивается: в парке развлечений функционирует множество аттракционов. Некоторые из них рассчитаны только на тех, кто не младше 14 лет (также существуют ограничения по росту), другие построены специально для малышей.

Есть на территории парка и кафе, а также несколько закусочных. Здесь можно весело провести целый день, а то и несколько дней (если хотите испробовать абсолютно все предлагаемые здесь развлечения).

Парк открыт лишь в теплое время года.

Акваландия

Один из самых крупных европейских аквапарков. Здесь более 20 различных аттракционов, в их числе водная горка высотой около 30 м. Большой бассейн, где отдыхающих качают искусственные волны, джакузи, площадки для детского досуга, рестораны — здесь есть все, что должно быть в первоклассном аквапарке. Вы можете даже организовать пикник на специально отведенной для этого площадке.

Здесь также устроено несколько парковых зон, где вы сможете увидеть различные виды средиземноморских растений. Насладившись водными аттракционами, можно отдохнуть в тени ярко-зеленой листвы субтропических деревьев.

Одна из главных особенностей аквапарка состоит в том, что здесь используется морская вода. Ее хлорируют, а также снижают в ней содержание соли.

Мундомар

МундомарМундомар

Парк животных. Здесь можно увидеть пингвинов, дельфинов, морских львов, черепах и сурикатов. В парке живут и пестрые шумные попугаи, и загадочные полярные совы, и прекрасные фламинго... Местный климат позволяет создать в парке комфортные условия для проживания всех этих видов.

Здесь можно не только полюбоваться на экзотических птиц и морских животных, но и посмотреть представления с их участием. Отдельно нужно упомянуть о балетном спектакле, в котором участвуют дельфины. Вместе с ними головокружительные балетные номера демонстрируют члены испанской олимпийской команды. Это настоящий шедевр, его красота и сложность неизменно впечатляют зрителей.

На территории парка есть несколько магазинов, здесь также открыты для посетителей бары и рестораны.

Старый город

В этой части курорта царит дух испанской старины. Узенькие улочки, маленькие площади, невысокие старинные здания...

Но здесь можно не только любоваться колоритной испанской архитектурой: это место притягивает многочисленных любителей шопинга, так как здесь находится огромное количество магазинов. А еще тут невероятное число тапас-баров: назвать лучший из них очень трудно, так как буквально в каждом предлагают отменные тапасы.

Одна из главных здешних достопримечательностей — смотровая площадка под названием «Балкон Средиземноморья». С нее открываются потрясающие виды на морской простор и на город. На утесе над ней находится белоснежная площадь, соединенная со смотровой площадкой длинной ярко-белой лестницей. На площади можно увидеть старинные пушки (когда-то здесь был форт). Неподалеку от них находится главное украшение всего старого города — прекрасная церковь XVIII столетия, увенчанная синими куполами.

Еще одна здешняя достопримечательность — площадь Сеньория, обрамленная пальмами и цветами. На ней установлен памятник рыбакам и морякам, погибшим в морской пучине.

Гора Тоссаль-де-Кала

Находится в юго-западной части города. Здесь несколько десятилетий назад археологами были обнаружены остатки поселения, основанного незадолго до начала нашей эры. Было найдено множество древних керамических предметов и изделий из металла. Исследования продолжаются в этой местности и по сей день.

А еще на горе есть две прекрасные смотровые площадки. Если даже вы не интересуетесь древностями, вам все равно здесь очень понравится!

Гора Ла Круз

Вершина этой горы — самая высокая точка города и одна из лучших его смотровых площадок.

Это место считается святым. Здесь высится крест, который когда-то подняли на вершину несколько католиков. Они несли его на себе (так же, как Иисус нес свой крест), периодически сменяя друг друга. Сегодня к его подножию прикреплено множество записок с просьбами об исцелении и благословении. Считается, что крест, ставший сегодня одной из городских достопримечательностей, хранит испанский курорт ото всякого зла.

Даже если вы не верите в чудодейственную силу этого места, все же стоит подняться сюда: перед вами откроется восхитительный вид. Отсюда вы сможете сделать прекрасные фотоснимки.

По ночам крест ярко сияет иллюминацией, его хорошо видно из любой точки города.

Остров Бенидорм

Остров БенидормОстров Бенидорм

Находится примерно в 3 км от города. По суше добраться до острова невозможно, только на теплоходе. Это двухъярусное судно несколько раз в день отвозит отдыхающих к его скалистым берегам и обратно. Всего 20 минут на борту — и вы на острове.

Здесь можно искупаться, позагорать, полюбоваться морскими пейзажами, посетить ресторанчик, где свежие морепродукты являются составной частью практически всех блюд. Но самое интересное, что ожидает здесь туристов — прогулка вокруг острова на особой лодке, дно которой оснащено иллюминаторами с толстыми стеклами. Сквозь них можно наблюдать за жизнью морских обитателей. Подводные флора и фауна здесь впечатляют даже опытных дайверов (которые частенько посещают остров).

Природные красоты, вкусная еда и свежее дыхание моря — это еще не все, чем остров очаровывает туристов. У него достаточно интересная история. Когда-то он был настоящей пиратской базой, именно отсюда джентльмены удачи совершали свои набеги. Известна и еще одна страница истории острова: в XIX столетии здесь проживало несколько семей, бежавших из города, в котором разразилась эпидемия холеры.

Сегодня ничто не напоминает о тех бурных временах. На острове царит полная безмятежность, только огромные стаи чаек кружат над скалами и трава чуть колышется на свежем морском ветру.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Бенидорма

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать