Аэропорт в Аликанте

Аэропорт Аликанте располагается примерно в 10 км в Юго-Западном направлении от одноименной испанской провинции. Этот аэропорт занимает 6 строчку по показателю обслуженных пассажиров за год, его пассажирооборот составляет порядка 10 млн в год.
Аэропорт в Аликанте сотрудничает со многими авиакомпаниями, а соответственно осуществляет рейсы в самых разных направлениях. Крупная бюджетная компания Ryanair совершает большое количество рейсов в разные города Европы – Париж, Лондон, Барселона и т.д. Среди российских авиакомпаний, которые сотрудничают с аэропортом, можно отметить Аэрофлот и Трансаэро.
Аэропорт Аликанте имеет одну взлетно-посадочную полосу, длина которой равна 3000 метров.

Услуги

Аэропорт в Аликанте готов предложить своим пассажирам все необходимые в дороге услуги. Для проголодавшихся пассажиров на территории терминала работают кафе и рестораны, которые подадут самые вкусные и свежие блюда.
При необходимости можно посетить магазины, например, для покупки сувениров или других товаров перед отлетом.
В зоне после прохождения паспортного контроля пассажиров ждет удобный и комфортный зал ожидания. Также бесплатно можно выйти в Интернет по беспроводной технологии Wi-Fi.
Конечно же, на территории терминала имеются такие стандартные услуги, как почта, банкоматы, медпункт, камера для хранения багажа и т.д.


Транспорт

Аэропорт Аликанте находится не так далеко от города, поэтому добраться до него не составит большого труда. Достаточно сесть на автобус маршрута С-6, который доставит пассажира до города за 30 минут. Свое движения автобусы этого маршрута начинают с 6:50 утра и заканчивают в 23:00. Стоимость билета составит в районе 3 евро. Кроме этого из аэропорта можно добраться до других ближайших городов, например, Мурсия, Эльче и др.
Другой способ передвижения – это такси. Услуги такси имеют фиксированные ставки – 25 евро в дневное время и 30 в ночное.
Также на территории аэропорта работают компании, предоставляющие авто в аренду. Поэтому можно добраться до нужной точки самостоятельно.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Аликанте

Сегодня 29 апреля
+16
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+25
sun
ясно
Ср 01 мая
+19
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+19
sun
пасмурно
Пт 03 мая
+20
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Аликанте

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3422
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2857
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать