Покупки в Мюнхене

Мюнхен - один из наиболее популярных среди туристов немецкий город, в котором можно полюбоваться многочисленными достопримечательностями, насладиться вкусным пивом и совершить всевозможные покупки. Кроме того, в Мюнхене созданы все необходимые условия для того, чтобы любители шопинга почувствовали себя настоящими профессионалами. Множество бутиков известных брендов, торговых центров, сезонные распродажи, богатство выбора и демократичные цены привлекают в столицу Баварии тех, кто привык тратить на покупки приличные и неприличные деньги.

Выбор товаров, которые можно привезти из этого города, просто огромен и поэтому не удивительно, что большинство туристов ломает себе голову над вопросом - что купить в Мюнхене?

  • Сувениры. Наиболее традиционными подарками являются сувениры, в том числе и ручной работы. Местные умельцы могут предложить все, что имеет хоть малейшее отношение к баварской земле – от необычных свистулек до дорогих национальных костюмов. Как и во многих других городах мира, в Мюнхене можно встретить множество сувенирных лавок с различными интересными сувенирами. Самыми популярными сувенирами, которые покупают туристы, являются разнообразные магнитики с символикой города, красивые кружки для пива, деревянные фигурки, оловянная посуда и так далее.
  • Дизайнерская одежда и обувь. Кроме сувениров из Мюнхена достаточно часто привозят одежду и обувь немецких дизайнеров. Вещи обладают очень высоким качеством, поэтому будут служить не один год. В магазинах люксового уровня можно купить одежду последних коллекций брендов Versace, Gucci, Escada, Dolce&Gabana, Guy Laroche и так далее. Их бутики в основном находятся на центральных улицах Мюнхена.
  • Украшения. Что привезти из Мюнхена в подарок любимой девушке? Конечно же, украшения. В столице Баварии можно купить недорогую и оригинальную бижутерию. Особой популярностью в Мюнхене также пользуются кристаллы Сваровски и изделия из них. В городе имеется достаточно много салонов Сваровски, где можно приобрести разнообразные украшения, сувениры, фигурки и просто сами кристаллы.
  • Часы и электроника. Дорогие часы европейских брендов – едва ли не самый лучший подарок, который стоит привезти из Мюнхена. И все это благодаря богатому выбору, качеству и демократичным ценам. Что касается бытовой техники и другой электроники, в том числе и сотовых телефонов, то ассортимент в магазинах города огромнейший. Apple Store в Мюнхене является самым крупным в Германии. Поэтому логичнее всего будет приобретать последние модели айфонов и телефонов именно здесь. Такая покупка всегда будет удачной и прекрасно подойдет в качестве подарка.
  • Напитки и еда. Ну как же можно уехать из Мюнхена, не купив для себя и своих друзей несколько бутылочек вкусного пива, а еще немецкий сыр и колбаски, которые станут отличной закуской к этому хмельному напитку. На туристов в Мюнхене работает целая индустрия, изготавливающая множество разнообразных товаров и сувениров на пивную тематику.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Мюнхене

Сегодня 29 апреля
+21
sun
переменная облачность
Вт 30 апреля
+23
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+20
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+15
sun
небольшой дождь
Пт 03 мая
+10
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Мюнхена

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3416
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2856
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать