Что делать в Мюнхене?

Мюнхен славится пивоварнями, музеями и галереями, хранящими работы великих мастеров Европы XVIII-XIX веков.

Что делать в Мюнхене?

  • Полюбоваться Новой Ратушей и Старой Ратушей на Мариенплац, в сердце города;
  • Посетить три популярные Пинакотеки – Старую, Новую и Современного искусства;
  • Посетить тихий, живописный район Мюнхена – остров Пратер на реке Изар (тут есть парк, дорожки, оригинальные мостики, различные постройки, музей Альп);
  • Побывать в музее BMW;
  • Съездить и осмотреть знаменитый замок Нойшванштайн.

Чем заняться в Мюнхене?

Знакомство с Мюнхеном стоит начать с центральной площади города Мариенплац – тут расположились магазины, сувенирные лавки, рестораны. Кроме того, тут часто проходят уличные представления и концерты. Гуляя по Мариенплац, вы сможете увидеть Старую и Новую Ратуши.

При знакомстве с Мюнхеном стоит посетить собор Девы Марии: при желании можно подняться на смотровую площадку, чтобы полюбоваться видом на Мюнхен и Альпы. С этой же целью можно взобраться на смотровую площадку старой церкви Петерскирхе (ее купол выполнен в форме фонаря).

Обязательно следует посетить лучший парк города – Хофгартен: с одной стороны парк окружен мюнхенской Резиденцией, с другой – Немецким музеем, а в центре парка находится Храм Дианы.

Посетив Мюнхенский зоопарк, вы сможете увидеть животных, живущих в среде, максимально приближенной к естественной. Весь зоопарк условно разделен на 15 зон (Африка, Европа, Австралия, полярная зона). В зоне молодняка дети смогут покормить молодых козлят и барашков, а в зоне “Вилла Дракулы” – посмотреть на обитающих здесь летучих мышей. На территории зоопарка находятся скамейки, площадки для отдыха, фаст-фуды.

С детьми обязательно нужно сходить в аквапарк Alpamare: тут можно поплавать в крытых и закрытых термальных бассейнах, а также, отдохнуть в бассейне, где сооружен пляж и искусственные волны (понравится любителям серфинга). А любители острых ощущений могут оторваться на одной из пяти трасс (скорость – до 50 км/ч, уклон – 92%).

Любителям шопинга следует отправиться на улицы Максимилианштрассе, Нойхаузерштрассе, Кауфингерштрассе – тут можно найти как магазины с демократичными ценами, так и дорогие бутики известных брендов.

Мюнхен – крупный город Германии, отдыхая в котором вы сможете увидеть множество интересных и достопримечательных мест, полюбоваться чудесной природой, принять участие в масштабных фестивалях типа Октоберфест.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Мюнхене

Сегодня 29 апреля
+21
sun
переменная облачность
Вт 30 апреля
+23
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+20
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+15
sun
небольшой дождь
Пт 03 мая
+10
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Мюнхена

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3415
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2855
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать