Пляжи в Париже

Самая романтическая и модная столица мира подвергается удивительным изменениям каждое лето. Начиная с 2002 года, мэрия Парижа продолжает и усовершенствует проект по созданию искусственного пляжа. Лучшие песчаные пляжи в Париже расположены прямо в центре города.

Примерно с середины июля на участке автомагистрали Жоржа Помпиду прекращается движение транспорта, о чем гласит специальная вывеска, оповещающая всех водителей. Целью местных властей было создать универсальное и комфортное место отдыха для тех, кто по каким либо причинам не может отправиться в отпуск. Среди туристов пляж тоже довольно популярен.

Длится такой пляжный проект целый месяц. Плавать в Сене, увы, запрещено. Тут же устанавливаются лежаки, шезлонги, зонтики, гамаки, построены душевые кабинки, раздевалки и имеются даже автоматы по продаже купальников, ну все необходимое для отдыхающих. Освежиться можно в здесь же расположенном бассейне, дети могут весело провести время, катаясь в гигантских прозрачных шарах, а взрослые могут занять время игрой в бадминтон. 

Главная идея проекта заключается в том, что всем этим посетители городского пляжа могут пользоваться исключительно бесплатно. Правда все-таки придется потратиться на несколько вкусных блинчиков и освежительных напитков, продаваемых в местных торговых лотках. Получаешь немыслимое удовольствие, лежа на нежном золотистом песке, наслаждаясь прекрасными видами Сены под звуки приятной музыки.

  1. Первым открывшимся по проекту пляжем стал "Лувр", расположенный около моста Сюлли;
  2. Позднее в 2006 открылся пляж "Пор Де ла Гар". Находится он на набережной Франсуа Мориака, неподалеку от Национальной библиотеки;
  3. "Бассен де ла Виллет" был открыт в 2007 году. Самый крупный искусственный водоем столицы с одноименным названием стал "пристанищем" для этого чудесного пляжа. 

Проект расширяется с каждым годом. Все чаще мэрия озадачивается вопросом об удобстве пляжей для пожилых людей. А еще здесь активно поддерживается идея развития спортивного образа жизни, поэтому на территории пляжей можно найти бассейны
для игры в водный волейбол и просто для купания, предлагаются напрокат ролики, можно заняться альпинизмом на специальных оборудованных скалодромах. Любителям экзотики стоит посетить занятия по тай-чи (один из видов китайской гимнастики), а также всевозможные водные игры и развлечения в виде катания на лодках, водных велосипедах и байдарках, напротив здания городской администрации расположилась площадка для игры в фрисби. А пляж около Pont de Sully славится своим "музыкальным характером".
Здесь часто проводятся концерты классической музыки, шансона, джаза и других жанров. Удивительные пляжи Парижа порадуют местных жителей и многочисленных туристов.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Париже

Сегодня 27 апреля
+13
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+18
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+15
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+19
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Парижа

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2954
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3380
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2823
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать