Туры в Александрию

Когда-то символом Александрии служил знаменитый маяк, оказавшийся в почетном списке семи Чудес света. С тех пор много воды утекло из Нила в Средиземное море, а второй по величине город Египта по-прежнему притягивает взгляды путешественников, желающих прикоснуться к древней истории и позагорать на одном из известных курортов страны. Для выбравших туры в Александрию здесь всегда найдется дело по душе, будь то дегустация лучших блюд из морепродуктов в портовых ресторанах или экскурсия по древним катакомбам.

История с географией

Город основал Александр Македонский в IV веке до н.э. Названная его именем, Александрия была не только столицей птолемеевского Египта, но и важным центром Средиземноморья в период до начала римского господства. Упадок города начался в V веке новой эры и Александрия на протяжении многих столетий переходила из рук в руки, но все равно оставалась на задворках истории.
Город начал возрождаться при паше Мухаммеде-Али, который построил канал, соединивший Александрию с Нилом. Сегодня городские кварталы протянулись по средиземноморскому побережью более чем на 30 километров.


Коротко о важном

  • Климат в этой части Египта существенно отличается от погодных условий на остальной его территории. Участники туров в Александрию могут не опасаться слишком сильной жары. Температура воздуха на здешних пляжах даже в разгар лета не превышает +32 градусов, а зимой днем здесь обычно на холоднее +18.
  • Два международных александрийских аэропорта принимают рейсы из десятков городов мира. Прямого перелета из России нет, но можно лететь до Каира, а оттуда добраться до курорта на автобусе или внутренним авиарейсом. Время в пути составит 2,5 и полчаса соответственно.
  • Пляжи в Александрии песчаные, большая часть из них находится в муниципальном ведении. Купаться с комфортом можно уже в конце мая, а заканчивается плавательный сезон на раньше середины осени.
  • В отличие от прочих египетских курортов, отели для участников тура в Александрию не всегда могут предложить проживание по системе "все включено". Анимация также не входит в обязательный перечень услуг пляжных гостиниц. Зато сама атмосфера в городе больше напоминает европейскую, а цены на все услуги и в гостинице, и в городе значительно ниже, чем в Шарме или Хургаде.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Александрии

Сегодня 28 апреля
+22
sun
ясно
Пн 29 апреля
+21
sun
ясно
Вт 30 апреля
+21
sun
ясно
Ср 01 мая
+21
sun
ясно
Чт 02 мая
+22
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Александрии

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2966
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3394
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2836
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать