Лучшие пляжи Гонконга

Гонконг не является пляжным курортом, хотя и окружен со всех сторон водой. В городе нет прибрежных гостиниц и других привычных для пляжных мест атрибутов. Однако каждый год находится немало желающих, в том числе и из России, посетить пляжи Гонконга. Планировать поездку лучше на лето, так как зимой температура поднимается всего лишь до +13 по Цельсию. Большинство пляжей защищено горами, что гарантирует отсутствие больших волн и спокойное купание. Почти все пляжи, за небольшим исключением, объявлены общественными. Всего в Гонконге около 45 пляжей.


Наиболее привлекательные пляжи

  • Первый искусственный пляж Гонконга Golden Beach. Площадь пляжа составляет примерно 80 тыс. кв. м. Уникален тем, что на его территории находится волейбольная площадка. Вокруг пляжа много магазинов, отелей, ресторанов.
  • Первоклассный пляж Turtle Cove привлекает посетителей изумрудной водой у побережья. Чтобы избежать нападения акул со стороны моря, предусмотрена специальная сетка. Вся территория пляжа покрыта приятным на ощупь мелким песком. Несмотря на отличные условия для отдыхающих (кабинки для переодевания, детские площадки), пляж имеет и существенный недостаток: буквально в 50 метрах от него проложена шумная автотрасса.
  • Пляж Big Wave Bay расположен в юго-восточной части Гонконга. За ним закрепилась репутация места пребывания серфингистов, но волны нужной высоты бывают не всегда. В остальное же время его активно посещают гонконгцы и приезжие. На пляже нет недостатка в кабинках для душа, раздевалках и туалетах. От него рукой подать до шикарных торговых центров, парковки.
  • Известнейший большой пляж Гонконга Repulse Bay окружен гостиницами, крупными супермаркетами и кафе. Имеется участок для барбекю, спортивных игр. Не так давно пляж подвергся реконструкции и вновь готов принимать всех желающих.
  • Самый протяженный пляж Гонконга - Cheung Sha (остров Лантау). Он тянется на 3 км вдоль моря, вполне благоустроен, но в выходные бывает заполнен местными жителями.
  • Пляж Silvermine Bay Beach расположен рядом с Диснейлендом. Поэтому на этом пляже так часто встречаются пары с детьми. С точки зрения чистоты воды, его можно назвать одним из безопасных пляжей Гонконга. Свои услуги предлагают множество закусочных и баров.

Чтобы лучшие песчаные пляжи Гонконга оставили только хорошие впечатления, не стоит посещать пляж после ливня, когда он бывает замусорен. Также не рекомендуется загорать в обнаженном виде или топлес.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2862
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3173
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2651
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать