Топ-7 отелей, где отдыхают знаменитости

Есть отели, которые стали знаменитыми благодаря появлению в известных фильмах. Есть другие, они прославились тем, что их облюбовали для отдыха актеры этих самых фильмов. И не только они. Среди селебрити – популярные музыканты, топ-модели и другие известные личности, которые выбирают места с безупречной репутацией и вдалеке от фотокамер.

Есть смысл присмотреться к таким отелям. Конечно, бюджет на отдых у всех разный. Но и в 5-звездочных отелях бывают доступные по цене номера или акции. Зато как волнующе столкнуться с персонами красных ковровых дорожек в дверях отельного ресторана или на пляже…

Отель «Меридиан» (Le Meridien Bora Bora Hotel), Бора Бора

Источник фото: Mariott.com

Тихоокеанский остров давно пленил и кинозвезд, и бизнесменов экзотической природой, роскошью и умиротворенной атмосферой. Элитный отель «Меридиан» привлекает:

  • Расположением, в 9 км от аэропорта
  • Девственным тропическим пляжем
  • Красивейшими видами
  • Уединенной атмосферой
  • Обслуживанием класса «люкс»
  • Выбором мест проживания.

Последнее особенно важно для звезд. Кроме бунгало на берегу и бунгало на воде, в нем есть виллы с отдельным бассейном и собственным участком пляжа. Интернет, спутниковое ТВ, кондиционер и прочие блага цивилизации имеются по умолчанию. Плюс бесплатный прокат любого снаряжения – от водных велосипедов и каноэ до экипировки для снорклинга.

А еще есть шикарный спа-салон и несколько ресторанов, предлагающих на выбор кухни разных континентов. Знаменитостей здесь можно встретить любых. Но самыми частыми гостями считаются Николь Кидман и Шарлиз Терон.

Цена за номер - от 800 долл.


«Бурдж Аль Араб» (Burj Al Arab), Дубай, ОАЭ

Источник фото: Booking.com

Отель «Бурдж Аль Араб» - неподражаемый, великолепный, элитный и пр. Как и многое в Дубае в нем все – с эпитетом «самый-самый». Здание в виде белоснежного паруса по высоте превосходит Эйфелеву башню (321 м). Интерьер отделан натуральным камнем, ценными породами дерева и золотом. Причем золотом самой высокой пробы. Одно слово – 7-звездочный отель.

Расположен на искусственном острове. 9 ресторанов отеля поражают разнообразием блюд от обладателей мишленовских звезд и дизайнерскими интерьерами. Один из них – панорамный, другой расположен в воде. Конечно, спа-центр тоже мирового уровня.

В этом эталоне арабской роскоши отдыхают самые взыскательные знаменитости и vip-персоны – те, кого именуют сливками общества. Среди них теннисисты Роджер Федерер и Андре Агасси, супермодель Клаудия Шиффер. Другая модель, Наоми Кэмпбелл, сняла для своих гостей 18 этажей отеля – чтобы отпраздновать очередной день рождения. Среди множества звездных друзей на празднике были замечены канадская супермодель Линда Евангелиста и чета Бекхэмов.

Цена за номер - от 1000 долл.


Отель «Ритц» (Ritz Paris 5*), Париж, Франция

Источник фото: Booking.com

Конечно, Париж – не место для отдыха и расслабления. Но не забываем, что для многих звезд и даже обычных людей шопинг – это отдых. А число знаменитых гостей отеля за все время его существования подсчитать никто и не пытался.

Писатели: француз Марсель Пруст, ирландец Оскар Уайльд, американец Эрнест Хемингуэй. Великая мадмуазель Коко Шанель и потрясающая Софи Лорен. Голливудские звезды Одри Хепберн и Гэри Купер. И наконец, принцесса Диана, чей обед в отеле закончился трагически. 
 
Второй век Ритц держит марку, оставаясь самым роскошным отелем Парижа. Отреставрированные исторические интерьеры поддерживают прежний шик. А гастрономическая сфера удовлетворяет самые высокие запросы.

Из современных звезд в Ритце любят останавливаться Гвинет Пэлтроу и Ума Турман, супермодель Кейт Мосс и София Коппола, дочь легендарного режиссера, продолжающая профессию отца.

Цена за номер - от 1500 долл.

«Рок Хаус» (Rock House Hotel), Багамы

Источник фото: Beach.com

В отличие от роскоши отелей карибских островов, Рок Хаус предлагает совсем другую концепцию – «Почувствуй себя как дома». Наверное, этим и привлекает голливудских небожителей – демократичной обстановкой и отсутствием дресс-кода. Вернее, он есть, но в стиле отеля – шорты и вьетнамки. Ничто так не привлекает звезд, как возможность отдохнуть безо всякого пафоса, расслабиться и почувствовать себя обычными людьми.

Часто спасаются здесь от гламура и папарацци австралийская топ-модель и актриса Эль Макферсон, американские актрисы Шер и Кэтрин Хайгл, знаменитый ирландский актер Колин Фаррелл. А Роберт де Ниро отдыхает в отеле уже много лет и всегда в «азиатском» номере.

Номера отеля декорированы по-разному – с особенностями и характером. Но удобные кровати королевского размера гарантированы всем гостям. Как и 5 км знаменитого пляжа Харбор-Айленд с чистейшим розоватым песком. Из ресторана открывается вид на бассейн, из бара – на живописный сад. Если кто-то хочет принимать пищу в одиночестве, любой заказ официанты принесут в номер.

Цена за номер - от 500 долл.

Отель «Чиприани» (Cipriani), Венеция, Италия

Источник фото: Booking.com

В романтическом городе почти все звезды предпочитают «Чиприани». Не за 5 звезд, а за отличное расположение – на острове Джудекка в окружении прекрасных садов. В ресторане можно завтракать у воды и любоваться розовым восходом. Или ужинать блюдами венецианской кухни под аккомпанемент волн. Аристократическую атмосферу отеля давно облюбовали Брэд Питт и Сальма Хайек.

Для досуга – спа-центр, тренажерный зал, массаж и открытый бассейн олимпийского размера. Хотя Стивен Спилберг и Аль Пачино предпочитают проводить время на катере, плавая среди гондол по лабиринтам Венеции.
 
Цена за номер - от 2000 долл.

Отель «Ритц-Карлтон» (Ritz-Carlton Key Biscayne), Флорида, США

Источник фото: Airbnb.com

Самый южный штат – излюбленное место отдыха американцев. Но селебрити и здесь нашли возможность уединения. Ритц-Карлтон так замаскирован в тропических зарослях, что кажется местом на краю света. И это всего в 10 минутах от центра Майами. Отель располагается на барьерном острове Ки Бискейн. Здесь есть место и для открытых бассейнов, и для теннисных кортов и для 4-х ресторанов. А, главное, для закрытого 11-километрового пляжа.

Этим всем с удовольствием пользуются популярная телеведущая Марта Стюарт, брендовый дизайнер Майкл Корс, а также Бритни Спирс, Джастин Тимберлейк, Билл Мюррей и многие другие актеры и музыканты. 

Цена за номер - от 500 долл.

«Окна в рай» (Las ventanas al Paraiso), Лос Кабос, Мексика

Источник фото: Booking.com

Курорт удачно расположен между потрясающей красоты розовыми горами и пустыней. Он небольшой – всего 84 номера. Привлекает высочайшим уровнем сервиса и романтической атмосферой. А номера отеля – это роскошные сьюты и виллы с самыми современными удобствами. Они украшены деревянной резьбой, картинами мексиканских художников и местными колоритными деталями.

Звездные постояльцы ценят все – и персональных дворецких, и фантастический массаж, и великолепный бассейн. Но больше всего – приятный бриз и необыкновенные закаты. Постоянные гости: Дженнифер Энистон, Кевин Костнер, Брэд Питт, Харрисон Форд, Дженнифер Лопес, Леонардо Ди Каприо.

Цена за номер - от 1500 долл.

Ирина Белоус
Ирина Белоус
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2942
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3342
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2799
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать