Лучшие пляжи Пхукета

Берега расположенного у западного побережья Пхукета омывают ласковые воды Андаманского моря (Индийский океан). Здесь и располагаются лучшие пляжи Пхукета, ежегодно привлекающие к себе огромное количество туристов.

Один из самых больших островов Таиланда, Пхукет соединяется с материковой частью при помощи трех мостов. И, если когда-то процветание острова было напрямую связано с добычей олова и каучука, то сейчас основная часть доходов поступает от огромного количества туристов, желающих посетить этот морской курорт.

Удивительной особенностью Пхукета является то, что, среди пляжных курортов, отдыхающие смогут подобрать отдых по вкусу. Остров может предложить, как респектабельные курорты для семейного отдыха, так и вольготные пляжи для любителей бурной ночной жизни. Каждый из пляжей индивидуален, и лучше самостоятельно составить мнение о каждом из них, прокатившись вокруг острова на скутере. Если же вы не являетесь поклонником быстрой езды по водной глади, мы предоставим вам полный обзор характерных особенностей пляжей Пхукета. Сразу можно отметить, что большинство отелей находится в западной части острова. Тихими принято считать северо-западные пляжи, а южная часть острова концентрирует рестораны, магазины и отели.

Поиск жилья (отели, апартаменты) в Пхукете по выгодным ценам:

Ао Йон

Ао ЙонАо Йон

Один из красивейших южных пляжей. Кристально белый песок, дно, плавно уходящее в море – замечательное место для того, чтобы насладится естественной красотой природы. Находясь в стороне от главной дороги (добираться до него следует по дороге в джунглях), он представляет собой тихое и уединенное место.

Здесь же находится и яхт-клуб Пхукета, предлагающий гостям удивительные вечерние прогулки на парусниках. Для проголодавшихся туристов на побережье открыт ресторан с бесплатными шезлонгами.

Экскурсии в Острове Пхукете

Всё о Пхукет-Тауне: где погулять и что поесть
Всё о Пхукет-Тауне: где погулять и что поесть
star star star star star
24 отзыва
По секретным местам столицы острова — со знатоком местной истории и гастрономии
Нетуристический Пхукет на байках
Нетуристический Пхукет на байках
star star star star star
19 отзывов
С опытным водителем побывать в секретных местах, подняться на смотровые и посетить Пхукет-таун
Пхукет: атмосферное путешествие сквозь культуру и время
Пхукет: атмосферное путешествие сквозь культуру и время
star star star star star
18 отзывов
Получить объёмное представление об острове, взглянув на разные аспекты его самобытной жизни
Сказочная провинция Пханг Нга: путешествие из Пхукета
Сказочная провинция Пханг Нга: путешествие из Пхукета
star star star star star
32 отзыва
Прокатиться на длиннохвостой лодке, полюбоваться карстовыми горами и посетить остров Джеймса Бонда
показать еще

Банана

БананаБанана

Еще недавно он был последним из нетронутых пляжных уголков Пхукета. Но, кристально прозрачные воды, изумрудная зелень кокосовых пальм на побережье и мельчайший песок, похожий на порошок начал массово привлекать к себе туристов. Особенную изюминку пляжу придают скалы, находящиеся по краям и посредине пляжа.

Чистая водная гладь, привлекательна для любителей поплавать, а голод можно утолить в ресторанчике тайской кухни. Цены в нем высокие, но красоты пляжа оправдывают затраты. Нетронутая тропическая природа доставит массу удовольствия. На Банане нет многочисленных развлечений, помимо занятий дайвингом, но это и сохраняет самобытность пляжа. Окунувшись в океанские воды можно наслаждаться красотами ярких рифов и их не менее ярких экзотических обитателей. Тропинка к этому пляжу идет через джунгли.


Банг Тао

Банг ТаоБанг Тао

Восьмикилометровое побережье с туристическим комплексом «Лагуна» считается изюминкой Пхукета. Семь отелей - резортов, имеющих собственное поле для гольфа предоставляют гостям все условия для комфортного отдыха. Южнее «Лагуны» находятся многочисленные бунгало и отели поменьше. Поиграть здесь можно также и в теннис, бильярд и баскетбол. Дорогое место. Но, если в средствах не нуждаетесь, то будет обеспечен прекрасный сервис.

Пляжный ресторан «Лайан», находящийся на севере пляжа, предлагает тайскую и европейскую кухню отличного качества. Учитывая большую территорию пляжа, выбор ресторанов и кафе широкий. Они отличаются и кухней, и ценами.

Море подходит для плавания. Единственное, на что следует обратить внимание, это то, что некоторые места глубокие и начинающим пловцам нужно соблюдать осторожность.

На пляже туристов ожидают многочисленные развлечения:

  • водные лыжи,
  • виндсерфинг,
  • конные туры.

Единственное, что воды Банг Тао не подходят для дайвинга. Его почитателям следует выбирать место для отдыха среди других пляжей.

Камала

КамалаКамала

Покрытое белоснежным песком двухкилометровое побережье отличное место для семейного отдыха. Пологий спуск в море привлекателен для семей с маленькими детьми. Лучшими считаются северные части пляжа, находящиеся вдали от мест швартовки рыболовных шхун местных рыбаков.

Чистые воды южной части пляжа с песчаным дном позволяют купаться даже во время прилива, так как океанские течения в этой местности не сильные. Туристам здесь предлагают заняться подводным плаванием. Но, безопасность пляжа не распространяется на сезон дождей. Тогда ласковые воды океана, под влиянием подводных течений становятся смертельно опасными. Об этом туристам сообщают работники местной спасательной службы. Ни в коем случае, даже профессиональным пловцам нельзя игнорировать их предупреждения.

Для обеспечения комфортного отдыха на пляже расположено достаточно магазинов, баров и ресторанов.

Карон

КаронКарон

Золотые пески одного из самых оживленных пляжей Пхукета, тем не менее, не могут похвалиться достаточным количеством гостиниц. Все, что могут предложить туристам – немногочисленные небольшие киоски, торгующие едой и сувенирами. Также в них отдыхающие могут взять напрокат пляжные принадлежности. Чаще всего здесь отдыхают семейные пары и молодежь.

Если вы выбрали Карон, остановиться можно в отелях, расположенных через дорогу от пляжа. Относительно спокойная пляжная атмосфера и в то же время достаточное количество пляжных развлечений позволят весело провести время. Это дополняется великолепными пейзажами и чистыми океанскими водами.

На Кароне можно заняться подводным плаванием, дайвингом, водными лыжами и парусным спортом. Что касается виндсерфинга, то волны в этих местах присутствуют только в сезон дождей, да и то не особо впечатляют величиной.

Относительно сезона дождей следует обратить внимание на образование сильных подводных течений, способных отнести в открытое море даже опытных спортсменов- пловцов, не говоря уже о простых любителях плавания. В опасные периоды местные спасатели выставляют на пляжах красные флаги.

Ката

КатаКата

Обильное количество отдыхающих совершенно не вредит великолепию местной природы. Шезлонги, находящиеся в тени разлогих казуариновых деревьев, высаженных на пляже. Спрячут от жаркого солнца. Пологий спуск в море по белоснежному песку безопасный даже для детей. Отдых с детьми удобен и тем, что ночная жизнь на пляже отсутствует, и детский сон ничто не побеспокоит.

Для удобства отдыхающих еду разносят прямо по пляжу официанты местных кафе. Если вы проголодались основательно, вас ждут неплохие рестораны, расположенные на пляже.

Когда начинается сезон дождей, семейные пары отдыхающих сменяются любителями виндсерфинга. Пляж не отличается высокими волнами, поэтому идеален для начинающих спортсменов.

Любителей ночных вечеринок ожидает Ska Bar, его изюминкой является огромное дерево, находящееся прямо посредине заведения. Посетителям открывается великолепный вид морского простора. Если же вы желаете отдохнуть уединенно, поднимайтесь по лестнице на верхнюю площадку и ужинайте в интимной обстановке.

Отлично подходящий для семейного отдыха пляж предложит вам морские прогулки на «банане» или водных лыжах. Желающие могут выйти в море на паруснике. Дайверам очень нравятся расположенные возле северной части пляжа коралловые рифы с их красочными обитателями. Профессиональные пловцы могут отправиться на островок Бу и познакомится с его рифами.

Ката Ной

Ката НойКата Ной

Находиться южнее своего «старшего брата» и, в отличие от него, малоосвоенный пляж. Это позволяет насладиться уединенным отдыхом в тишине. Один из красивейших пляжей Пхукета удивит мягким золотым песком. На пляже расположен комфортабельный Katathani Phuket Beach Resort. Перекусить и купить прохладительные напитки можно в одном из киосков на побережье. Если же организм требует более основательного обеда или ужина – посетите ресторан Mom Tri’s Kitchen с удивительными открывающимися из его окон пейзажами.

Место, не переполненное туристами, отлично подходит для любителей подводного плавания. Большое количество дневных развлечений подойдет семейным парам. Их ожидают коралловые рифы, водные мотоциклы и «бананы». Неплохой вариант для занятий подводным плаванием.

Лаем Синг

Лаем СингЛаем Синг

Пляж уникально соединяет в себе уединенную, окруженную джунглями территорию и обилие отдыхающих, приехавших насладится его красотами. Песчаное дно моря идеально подходит для купания. Окружающие пляж с обеих сторон скалы дополняют местные колорит. Несколько камней, находящихся на берегу служат туристам натуральными шезлонгами. Вдоль скалистого берега можно поплавать под водой и познакомится с многочисленными морскими обитателями. Любителей активного отдыха ожидают водные лыжи, «бананы», парусники.

Патонг

ПатонгПатонг

Считается самым популярным на Пхукете. Его ценители в основном молодые мужчины и мужчины «в самом расцвете сил». Этому способствует активная ночная жизнь пляжа. Многочисленные дискотеки, тематические вечеринки, клубы и бары с ожидающими там молодыми девушками, каждая из которых не против познакомится с иностранными туристами.

Многолюдный пляж, на котором сосредоточено не только множество дорогих отелей и ресторанов, но и СПА - салоны, магазины и супермаркеты. Жизнь здесь просто кипит. Но, если вы таки найдете время на посещение самого пляжа, вас приятно удивит белоснежный песок, переходящий в морское дно среднего уклона.

Най Харн

Най ХарнНай Харн

По праву считается одним из живописнейших островных пляжей. Малолюдный, с удобным песчаным входом в море. В южной части пляжа находится красочная лагуна – одно из любимых мест семей с маленькими детьми.

Най Харн является местом, где начинается известная во всем мире Королевская Регата. Но, для того, чтобы полюбоваться красочными яхтами, на Пхукет следует приезжать в низкий сезон.

Раваи

РаваиРаваи

В отличие от остальных пляжей Пхукета, Раваи не может отличиться ни красочными пляжами, ни массой развлечений. Этот пляж привлекателен для туристов удивительно вкусной и относительно дешевой кухней. Еду здесь разносят прямо по пляжу. Кроме этого, многочисленные кафе, ресторанчики и Рестораны с большой буквы предлагают гостям удивительно вкусные блюда как европейской, так и местной тайской кухни.

Кроме того, на пляже можно арендовать длиннобортную лодку для путешествий на ближайшие красочные острова. Владелец лодки будет спокойно ожидать вас с прогулки по островам и в целости и сохранности доставит вас на Раваи прямо к ужину.

Сурин

СуринСурин

Отличительной особенностью Сурина являются, растущие на берегу сосны. Посреди привычных для этой местности пальм они смотрятся достаточно экзотично. Развитая инфраструктура пляжа в совокупности с чистыми океанскими водами и белоснежным пляжным песком привлекает много туристов.

Достаточно дорогое место Пхукета вполне оправдывает себя комфортабельностью и сервисом европейского уровня. Торговые центры и брендовые бутики позволят запастись всем необходимым. Красоту навести поможет СПА центр, а весело отдохнуть можно на одной из дискотек.

Подводя итоги

Право выбора пляжа, конечно же, за самими отдыхающими. Подводя итоги нашего обзора можно однозначно утверждать, что:

  • На острове отсутствуют закрытые частные пляжи и даже если пляж расположен прямо возле отеля (как Ле Меридиен), отдыхать могут все желающие.
  • Развитую инфраструктуру и комфортный, включающий все необходимое отдых вы найдете на западном берегу Пхукета.
  • Приезжать отдыхать на остров лучше всего со средины осени до средины весны. Отсутствие волн и подводных течений делает плавание в океанских водах безопасным даже для новичков.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть на Пхукете - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры на Пхукет

Демократические цены отелей Пхукета, позволяют разместиться в номере за 300 бат за суточное проживание (аналогично 300-м рублям). Если же денег достаточно, можно остановиться в шикарных резортах, стоимость которых достигает 30000 бат за сутки пребывания. Что касается райских красот первозданной природы Пхукета, то ее нужно увидеть своими глазами, так как ни одно фото не сможет передать красочной гармонии океана и островного берега.

Схема пляжей Пхукета

Обновлено: 03.09.2020

Экскурсии в Острове Пхукете

Лучшее на Пхукете за 1 день
Лучшее на Пхукете за 1 день
star star star star star
74 отзыва
Захватывающее автопутешествие по самым интересным местам острова
Мотоэкскурсия по югу или северу Пхукета
Мотоэкскурсия по югу или северу Пхукета
star star star star star
31 отзыв
Лучший способ познакомиться с островом, не арендуя личный транспорт (2 авторских маршрута на выбор)
Всё великолепие Пхукета за 1 день!
Всё великолепие Пхукета за 1 день!
star star star star star
62 отзыва
Главные достопримечательности, традиции и культура райского острова на автомобильной экскурсии
Из Пхукета — на остров Джеймса Бонда
Из Пхукета — на остров Джеймса Бонда
star star star star star
36 отзывов
Посетить несколько островов, поплавать на каноэ и искупаться в открытом море на групповой экскурсии
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Пхукет

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3363
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2813
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать