Что привезти из Таиланда

Отдых в какой-нибудь экзотической стране чреват тем, что, покидая курорт и пытаясь сохранить воспоминания, турист скупает в неограниченных количествах множество сувениров и мелочей, которые потом пылятся на полках или в шкафу. В этом материале речь пойдет о том, что привезти из Таиланда, какие именно национальные сувениры лучше всего расскажут об этой удивительной стране и ее истории. Кроме этого, расскажем о том, какие полезные покупки можно сделать, отдыхая в юго-восточной части Азии.

Что привезти из Таиланда из сувениров?

Выбор тайских сувениров просто огромный, продаются они в лавках на берегу моря, в продуктовых магазинах и гигантских торговых центрах. Понятно, что чем больше курорт, тем шире ассортимент, больше вариантов порадовать себя и близких. Можно не ограничиваться мелкой пластикой, покупать предметы большего размера и практического применения. Здесь особенно хорошо предметы искусства, изготовленные тайскими мастерами из натурального дерева: изящные вазы; декоративные панно; предметы хозяйственной утвари. Можно долго рассказывать, где, что и почем было, но турист прекрасно сам сориентируется на месте.

Сладкие сны

В списке полезных и важных покупок не последнее место занимают изделия из латекса, в первую очередь, подушки и матрасы. Это только на первый взгляд кажется, что ничем особенным они не отличаются от обычных предметов для сна. Но одного взгляда недостаточно, чтобы оценить достоинства в полной мере, нужно провести хотя бы одну ночь, и мнение изменится кардинально.

В Таиланде хорошо знают, как сделать, чтобы сон, действительно, был сладким, а за ночь человеческий организм полностью отдыхал. Подушка или матрас из латекса от тайских производителей – это приобретение на долгие годы. Минус только один – достаточно большой вес изделий, но это компенсируется с лихвой невысокой стоимостью и спокойным сном.

Вкусный Таиланд

Отдых в экзотической стране, например, в том же Таиланде, связан с кардинальным изменением режима питания, это касается и продуктов, и способов обработки, и технологий приготовления. Тайская кухня отличается разнообразием вкусов, огромным количеством специй, а близость к Китаю привела к тому, что и соседи научились выращивать вкуснейший чай.

Конечно, ассортимент чая в Таиланде будет на порядок меньше, чем в Китае, зато можно купить очень необычные сорта: синий чай, изготавливаемый из засушенных цветочных лепестков; бенгальский чай (с добавлением фрукта под названием матум). Естественно, что черный и зеленый чаи неплохого качества тоже можно везти из Таиланда на родину. Как и рис, который является основой практически всех блюд тайской кухни. Естественно, покупать домой обычный белый рис вряд ли стоит, зато можно попробовать необычные сорта, являющиеся экзотикой для европейца. В этом плане интересно выглядит темный рис, к тому же он имеет специфический вкус, приобрести этот необычный продукт можно в любом крупном торговом заведении.

Тайские драгоценности

Об изделиях из золота и серебра с драгоценными и полудрагоценными камнями, которые изготавливаются в Таиланде, написаны тома и энциклопедии. Поэтому подробно останавливаться на таких подарках не будем. Отметим только, что тайские мастера достигли небывалых высот, многие украшения отличаются стильным дизайном и высоким качеством. Кроме драгоценных металлов, в Таиланде налажено производство изделий из натурального жемчуга, причем цены на него вполне симпатичные.

Несколько правил следует помнить путешественникам, собирающимся порадовать себя или супругу золотым (серебряным) изделием. Первое правило – не покупать с рук, на пляже на уличных лотках, так как есть очень большие шансы получить сверкающую бижутерию вместо драгоценного, желанного металла. Правило второе – с осторожностью следует подходить к так называемым золотым турам, когда туристов везут прямо на фабрику. Увидев большое количество ювелирных украшений, турист теряется, перестает ориентироваться в ценах и часто переплачивает значительные суммы.

Практичные подарки в Таиланде

Частые гости этой экзотической страны уже знают, не стоит покупать в Таиланде вещи, одежду и обувь, известных мировых брендов. Стоимость новинок и модных коллекций практически не отличается от российских. Заслуживает внимания летняя легкая одежда для детей и взрослых – майки, шорты, белье. Мамы-туристки советуют покупать детскую одежду, которая имеет хорошее качество, натуральные и практичные ткани, стильный дизайн, позволяющий даже малышам модно выглядеть.

Таиланд – прекрасен, он предлагает острые развлечения и необычную кухню, множество культурных памятников и архитектурных шедевров. Бесполезные, но красивые мелочи и практичные покупки станут еще одним приятным воспоминанием об отдыхе на берегу моря.

Отдых в Таиланде по лучшим ценам

Подборка "быстрых" ссылок на лучшие сервисы поиска и бронирования туристических услуг. Если вы планируете своё путешествие и не любите переплачивать, эти ссылки вам помогут. Покупайте выгодно и вам позавидуют попутчики!

Туры в ТаиландАвиабилеты в ТаиландОтели ТаиландаСтраховкаТрансферАренда автоЭкскурсии в Таиланде

Обновлено: 08.09.2020

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2944
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3347
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2803
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать