Аэропорты Украины

Все многочисленное семейство аэропортов Украины делится на международные и региональные, причем для российских путешественников имеют значение практически все – ведь на пляжные, горнолыжные и термальные курорты братской республики соотечественники привыкли ездить не реже, чем на экзотические в дальнем зарубежье. Добраться до Киева и других городов можно пока лишь с пересадкой в одной из европейских столиц.

Международные аэропорты Украины

Кроме столичного Борисполя право принимать рейсы из-за границы имеют еще несколько аэропортов страны:

  • Винницкая воздушная гавань в селе Гавришевка обслуживает центральную часть республики. В 7,5 км от терминала находится железнодорожная станция Винница. Аэропорт принимает чартеры из Тель-Авива, Тивата и Подгорицы . Полезная информация об изменениях в расписании и оказываемых услугах содержится на сайте – www.airvinnitsa.com.
  • Аэропорт Запорожья связан регулярными рейсами с городами Киев и Стамбул. Сезонные и чартерные перелеты в Анталию, Хургаду и Шарм-эль-Шейх выполняют Ukraine International Airlines. Подробности на сайте – www.avia.zp.ua.
  • На летное поле в Кривом Роге приземляются международные чартеры из Салоников, Хургады и Антальи и регулярные рейсы из городов Украины – Львова и Киева.
  • Город, в котором находится аэропорт имени Данилы Галицкого, расположен в Западной Украине. Один из красивейших в стране и Европе, областной центр Львов – популярное место отдыха туристов из самых разных стран. Сюда регулярно летают авиакомпании Austrian Airlines,  Lufthansa, LOT Polish Airlines, Pegasus Airlines и Turkish Airlines, перевозя пассажиров из Вены, Варшавы, Франкфурта и Стамбула. Сезонные чартеры выполняются отсюда в Анталию, Хургаду, Болонью, Мадрид, Салоники и Тиват. Для уточнения деталей можно воспользоваться сайтом – www.airport.lviv.ua.

Жемчужина у моря

Летное поле одесского аэропорта и знаменитые пляжи приморского города разделяют всего 7 км, которые пролетят в компании водителя местного такси как одно мгновение. Не меньше удовольствия можно получить и от трансфера на городском автобусе – быстрое погружение в среду путешественнику будет гарантировано.
В 2015 году продолжаются работы по модернизации аэропорта, в частности, по строительству нового международного терминала. А пока воздушная гавань Одессы принимает на регулярной основе борта австрийских, дубайских, польских, турецких и белорусских авиалиний.
Расписание доступно на сайте – www.airport.od.ua.


Столичное направление

Киевский Борисполь – крупнейшие воздушные ворота страны, расположенные в 30 км к востоку от столицы Украины. Международные рейсы обслуживает Терминал D, а базовой авиакомпанией являются Ukraine International Airlines.
Самый быстрый и дешевый трансфер обеспечивают автобусы маршрута 322, следующие на Южный ж/д вокзал Киева. В зонах прилета обоих пассажирских терминалов можно заказать такси с фиксированной оплатой.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3188
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2665
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать