Районы Хургады

Посмотрев на карту египетского курорта, вы увидите, что Хургада разделена на три части.

Названия и описание районов Хургады

  • Район Эль-Дахар: прогулка по улочкам Эль-Дахар предоставляет шанс посетить магазины - ювелирные, сувенирные и лавочки ремесленников, фруктовый рынок, заведения питания, а также кафе, где можно покурить кальян. Основные достопримечательности района – общественный пляж, комплекс “New Marina” (имеются кафе, ночной клуб “Hed Kandi”, аттракцион “Вертикальный взлет”, места для игр, показов и представлений), аквариум (в большом аквариуме можно увидеть белоперых акул, а в других – рыб-скорпионов, черепах, рыб-попугаев, скатов-хвостоколов, груперов, зебр-крылаток, осьминогов), океанариум в отеле “Red Sea Life” (тут обитает 300 видов рыб, морские беспозвоночные, кораллы, губки, анемоны; в один из аквариумов можно нырнуть с аквалангом, чтобы оказаться как можно ближе к морским обитателям, а желающие смогут погрузиться туда на подводной лодке с прозрачным дном), светофор Хургады (предназначение – разгрузить от пробок главные улицы района), коптская церковь, мечеть Абдульхасана Эльшази (высота ее минарета – 40 м), “поющие фонтаны” (с наступлением темноты начинается шоу света и воды, длящееся 30 минут – присутствующие увидят переливающиеся всеми цветами радуги фонтаны под звуки классической музыки), парк и библиотека имени Сюзан Мубарак. С наступлением сумерек любителям различных игр и зажигательной музыки стоит переместиться на побережье (в отелях доступны такие игры, как бильярд и боулинг). А во дворце “1000 и 1 ночь” можно познакомиться со сказочными легендами, увидеть акробатические и танцевальные шоу, сделать красивые фото.
  • Район Саккала: славится парфюмерными, ювелирными, сувенирными, магазином дьюти-фри ‘”Пирамида”, боулинг-клубом, дискотекой Эль Сакия, пляжем Dream Beach (вход стоит около 8 $; тут находятся бары и рестораны, а для детей установлен батут и горки). Стоит отметить, что Саккала – отличное место для дайверов, любителей кататься на банане и катере (а еще тут открыты школы кайт- и виндсерфинга).
  • Район Новая Хургада: эта зона славится отелями, которые тянутся вдоль побережья на 40 км. Магазины и супермаркеты Новой Хургады ориентированы на приезжих, поэтому цены в них выше, зато ассортимент привычен для европейцев. И к тому же, туристы, носящие тут легкие платья и шорты, не привлекут к себе лишнее внимание.

Экскурсии в Хургаде

Из Хургады — в древний и многоликий Каир
Из Хургады — в древний и многоликий Каир
star star star star star
84 отзыва
Открыть множество Каиров и увидеть в их отражении все эпохи государства — от фараонов до наших дней
Знакомьтесь, Луксор! (Из Хургады)
Знакомьтесь, Луксор! (Из Хургады)
star star star star star
46 отзывов
Посетить все знаковые места древнего города и погрузиться в их историю с профессиональным гидом
Из Хургады — в Дендеру и Луксор!
Из Хургады — в Дендеру и Луксор!
star star star star star
20 отзывов
Побывать в легендарных древних городах и прикоснуться к их многовековой истории
Из Хургады — в Луксор, столицу фараонов
Из Хургады — в Луксор, столицу фараонов
star star star star star
140 отзывов
Познакомиться с достопримечательностями города-музея в компании историков-египтологов
показать еще

Где остановиться туристам

Центральный район Хургады не подойдет путешественникам, которые не хотят жить в оживленном месте – тут всегда много туристов и уличных торговцев, из-за чего может создаться впечатление, что вы находитесь внутри пчелиного улья. Ну а те, кто не считает это обстоятельство недостатком, смогут подыскать в этом районе подходящий для себя отель.

В Хургаде большой выбор отелей – из 4-5-звездочных отелей можно обратить внимание на “Old Palace” или “Bella Vista Resort”. Что касается экономичных туристов, они могут присмотреться к 3-звездочным гостиницам – “Zahabia” или “Princess Palace”.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Хургаде

Сегодня 23 апреля
+31
sun
облачно с прояснениями
Ср 24 апреля
+32
sun
ясно
Чт 25 апреля
+31
sun
облачно с прояснениями
Пт 26 апреля
+28
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+29
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Хургады

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2919
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3286
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2751
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать