Побережье Индии

Побережье Индии имеет протяженность в 6000 км: западное побережье обращено к Аравийскому морю, восточное – к Бенгальскому заливу, а южное – омывается водами Индийского океана.

Курорты Индии на побережье (преимущества отдыха)

Интересуетесь дайвингом? Лучшие места для погружений находятся на Андаманских и Никобарских островах: в их водах водятся сладкогубы, мурены, рыбы-ангелы. Кроме того, для желающих организуются дайв-экскурсии, в процессе которых можно исследовать торговые суда, затонувшие во времена Второй мировой войны. Если вы хотите заняться серфингом, основные серф-слоты вы найдете на пляжах штатов Андхра-Прадеш, Кералы и Орисса. Ну а пляжным отдыхом вас порадуют аквамариновые воды на Гоа и в Керале (помимо морских пляжей, штат предлагает отдохнуть на внутренних каналах, реках и озерах).

Экскурсии в Индии

Дхарамсала — земля Далай-ламы
Дхарамсала — земля Далай-ламы
0 отзывов
Посетить центр тибетского буддизма на севере Индии и раскрыть его тайны с профессиональным гидом
Из Варкалы — в древний Тривандрум!
Из Варкалы — в древний Тривандрум!
star star star star star
2 отзыва
Посетить столицу штата Керала и прикоснуться к индийской истории на авто-пешеходной экскурсии
Индивидуальное знакомство со священным Варанаси и его пригородом Сарнатх
Индивидуальное знакомство со священным Варанаси и его пригородом Сарнатх
0 отзывов
Увидеть буддийские и индуистские святыни, проплыть по Гангу и посмотреть на ритуал поклонения реке
«Город мёртвых» Варанаси
«Город мёртвых» Варанаси
star star star
1 отзыв
Исследовать с профессиональным гидом один из старейших городов мира, где ежедневно проводят кремации
показать еще

Города и курорты Индии на побережье

  • Мумбаи: город предлагает посмотреть на фонтан Флора, исследовать пещеры Элефанта, заглянуть в Музей принца Уэльского, храм Бабулнат и Музей денег, посетить индийскую киностудию “Болливуд” (устраиваются экскурсии на съемочную площадку), аквапарк и парк развлечений “Esselworld” (гости смогут побывать в “Приключениях на Амазонке”, “Холме мисс Фисли”, “Лагуне” и других тематических зонах), расположиться на пляжах Aksa Beach (оснащен палатками с напитками и закусками, но отдыхая на этом пляже, нужно быть внимательным из-за имеющихся здесь участков с зыбучим песком), Juhu Beach (его оценят отдыхающие с детьми и желающие полюбоваться потрясающими закатами, кроме того, тут есть кафе, лавки с сувенирами, палатки с закусками) и Chowpatty Beach (он оснащен заведениями питания, массажными салонами, аттракционами, лавками, где можно купить сувенирную продукцию).
  • Варкала: тут можно осмотреть храм Джанардхана Свами и провести время на пляжах, например, на Thiruvambadi Beach (покрыт черным песком). Что касается пляжа Papanasam, вам хоть и придется спускаться к нему по крутой тропинке, зато тут не очень многолюдно, а на берегу расположились небольшие магазины и рестораны.
  • Ковалам: побережье этого курорта застроено магазинами, отелями, аюрведическими салонами (здесь вам предложат сделать масляный, массаж с широдхарой или сандаловой пастой) и клиниками. Тут вам предложат покататься по каналам и заводям на хауз-ботах, посетить приют слонов, где можно покататься на взрослых слонах и “пообщаться” с их детенышами, расположиться на пляжах Лайтхаус-Бич (тут расположилось немало отелей, магазинов и заведений питания) или Мэйн-Бич (на выходных здесь отдыхает местное население). А если вы любите загорать топлес, то смело направляйтесь на пляж Хава Бич.

Отдых в Индии – это и шумные транс-вечеринки на Гоа, и приобщение к духовным практикам, и пляжный отдых, и прохождение курса лечения с помощью натуральных аюрведческих средств.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3348
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать