Turkish Airlines: восточная авиа-мечта путешественника

Сегодня мы все чаще планируем свой отпуск самостоятельно, не обращаясь в туристические агентства. Определившись с местом отдыха, приступаем к выбору авиакомпании. Среди множества авиаперевозчиков нам, конечно же, хочется не ошибиться с выбором и остановиться на том, кто сможет превратить дорогу из утомительного времяпрепровождения в увлекательное путешествие. Если ваша задача найти гармоничное сочетание приятных цен, гостеприимного и приветливого персонала, современных комфортабельных самолетов, большого выбора развлечений, а также самое вкусное и разнообразное питание на борту — добро пожаловать на борт Turkish Airlines!

Авиакомпания Turkish Airlines («Турецкие Авиалинии») была основана в далеком 1933 году, и тогда ее авиапарк состоял всего из пяти самолетов. Сегодня это — одна из крупнейших авиакомпаний в мире с самой широкой географией полетов. На ее карте — 262 аэропорта в 108 странах мира, и их количество постоянно растет. Жители России уже сегодня могут отправиться в любую точку мира из 10 городов (Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Сочи, Казани, Ставрополя, Астрахани, Новосибирска, Ростова-на-Дону), и авиакомпания не собирается останавливаться на достигнутом. В следующем году планируется открытие еще нескольких новых рейсов из Стамбула в российские регионы. Так что вполне возможно,  и в аэропорту вашего города скоро появятся новенькие красно-белые самолеты.

Turkish Airlines отличают высокий уровень безопасности полетов и непревзойденный по качеству сервис как на земле, так и в воздухе. Авиакомпания располагает самым молодым авиапарком в Европе, который насчитывает 262 современных лайнера семейства Boeing и Airbus. За долгие годы успешной работы услугами перевозчика успели воспользоваться миллионы туристов со всего мира. И именно благодаря их положительным отзывам Turkish Airlines вот уже четвертый год подряд получают «Авиационный Оскар» в нескольких номинациях, в том числе «Лучшая авиакомпания Европы» и «Лучшее бортовое питание в бизнес-классе».

Кстати, о питании. Это — настоящая гордость Turkish Airlines. Пассажиры авиакомпании даже на высоте 37 000 футов могут почувствовать настоящее турецкое гостеприимство и насладиться чашечкой свежезаваренного чая из самовара или кофе по-турецки, а также попробовать самые вкусные блюда турецкой и мировой кухни, например, восточные сладости, кебаб или фаршированный баклажан. Кроме того, пассажиры могут заказать спецпитание, включая кошерное, вегетарианское, низкокалорийное, детское и морепродукты. А на межконтинентальных рейсах в состав экипажа лайнеров входит самый настоящий шеф-повар!

Самолеты, направления, сервис — это все, конечно хорошо, скажете вы. Но как же обстоят дела с ценами? Этому вопросу Turkish Airlines уделяют особое внимание. На сайте авиакомпании всегда можно найти интересные предложения по специальным тарифам и промоакции. Согласитесь, приятно получить сервис высочайшего уровня по вполне демократичным ценам. И вдвойне приятнее — для участников бонусной программы Miles&Smiles, позволяющей накапливать мили и обменивать их на билеты в следующий раз, когда соберетесь в отпуск или командировку. Также их можно потратить в недавно запущенном онлайн-магазине Shop&Miles, в котором представлено более 5000 наименований товаров в 23 основных категориях и 93 подкатегориях, в том числе фирменная продукция с логотипом Turkish Airlines и слоганом авиакомпании «Widen your world» («Смотри на мир шире»): сумки, записные книжки, футболки, модели самолетов и многое другое.

 Для счастливых обладателей карт Miles&Smiles Elite, Elite Plus, владельцев членских карт Star Alliance Gold, а также для пассажиров бизнес-класса существует еще один особый бонус — CIP Lounge. Это фирменные круглосуточные залы ожидания в аэропортах Внуково (Москва) и им. Ататюрка (Стамбул), в которых можно прекрасно провести время, ожидая свой рейс. В них можно угоститься свежесваренным кофе, изысканными блюдами турецкой и мировой кухни, поиграть в бильярд, воспользоваться высокоскоростным WI-FI, детской комнатой, молитвенной, а также просто насладиться уютной атмосферой интерьера и просто чудесно провести время в ожидании своего рейса.

Поскольку Turkish Airlines летают в самое большое количество аэропортов мира, и многие популярные направления находятся всего в 2-3 часах полета от Стамбула, среди гостей авиакомпании очень много транзитных пассажиров.  Для них Turkish Airlines также предлагают большое количество различных сервисов. Так, например, если стыковка на международный рейс составляет больше восьми часов у пассажиров бизнес-класса и больше 10 часов у пассажиров эконом-класса, им предоставляется бесплатное размещение в гостинице-партнёре авиакомпании или экскурсия по городу.

И вполне закономерно, что популярность Turkish Airlines растет «не по дням, а по часам». Учитывая положительную репутацию авиакомпании, высокий уровень обслуживания, активно расширяющуюся географию полетов и, и большое количество приятных «фишек», о которых мы рассказали, можно смело сказать: путешественники всего мира не зря отдают предпочтение Turkish Airlines.

 

Что еще почитать?

Все статьи arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2948
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3352
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать