Немцы намерены развивать туризм на Дальнем Востоке и в Арктике

Немецкая компания Lernidee ЕrlebnisreisenGmbН намерена привлечь 1,36 млрд рублей в сферу развития туризма на Дальнем Востоке и в Арктике, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ). Уже подписано и соглашение о сотрудничестве.

В 2020 году будут организованы чартерные круизы от Якутска до Тикси, от Новосибирска до Салехарда. Есть договоренность о запуске нового круиза по Енисею, а также второго проезда «арктического поезда».

Немецкие туроператоры говорят, что есть довольно активный интерес туристов на туры к Северному полюсу, в том числе на атомных ледоколах.

Как сообщало ИА REGNUM, на развитие туризма в Кемеровской области 2020 году предусмотрено полмиллиарда рублей.
Предыдущие новости Дальнем Востоке


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно