Ростуризм запустил в тестовом режиме систему "Электронная путевка"
С 1 января 2018 года система уже должна быть запущена в промышленную эксплуатацию, до этого будет проходить ее тестирование. На данный момент доступно четыре ключевых сервиса, далее по мере готовности системы их количество увеличится. При этом после запуска системы работать с ней будут как компании туррынка, так и туристы, уточнили в пресс-службе.
"Система "Электронная путевка" очень важна для защиты прав и законных интересов туристов. Внедрение технологий в туризме позволит упростить процедуры учета и контроля за реализацией турпродукта, минимизирует возможность использования недобросовестными участниками рынка "серых" схем в ущерб потребителям, а для туркомпаний, работающих в строгом соответствии с законодательством, откроет возможности по снижению издержек. Тестирование позволит опробовать систему в действии и на финальном этапе разработки сделать ее максимально удобной и полезной для пользователей", – приводятся в сообщении слова главы Ростуризма Олега Сафонова.
Информационная система "Электронная путевка" создается группой "Астерос" по заказу Ростуризма. В настоящее время реализуется третий этап проекта.
МИД РФ призвал россиян оформлять загранпаспорта на 10 лет
Самые популярные у туристов направления в РФ на День святого Валентина
Составлен рейтинг лучших отелей РФ и стран СНГ в 2025 году
В России произошёл масштабный сбой в системе бронирования Leonardo
Начал действовать запрет на выезд детей из РФ по свидетельству о рождении
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно