В детском оздоровительном лагере «Салют» на Красноярской магистрали откроется «Английская деревня»
В рамках проекта «Английская деревня» для школьников будут организованы увлекательные интерактивные занятия – ролевые игры, мозговые штурмы. Дети займутся живописью, будут постигать искусство оригами и изучать страноведение. Всё это на английском языке. Для преодоления языкового барьера ребята ежедневно будут общаться со студентами из Ямайки, которые расскажут о культуре, обычаях и традициях своей страны.
На финальном этапе проекта детям предложат пройти пробное тестирование в формате международного экзамена FCE на третий уровень сложности. А по окончании «языковой» смены ее участники получат сертификаты достижений от ОАО «РЖД» и Сибирского федерального университета.
Дополнительным преимуществом обучения является месторасположение и инфраструктура железнодорожного оздоровительного комплекса. Лагерь «Салют» Красноярской железной дороги находится на одной широте с городом Сочи. Дети живут в одно- и двухэтажных спальных корпусах. Здесь есть открытый бассейн, роликовые и беговые дорожки, игровые и спортивные площадки, собственный пляж на берегу озера Малый Кызыкуль. Само озеро расположено в уникальном Инском бору, который называют ботаническим памятником природы. Ежегодно в лагере отдыхают сотни детей из Хакасии, Красноярского края и других регионов Сибири.
Старт образовательного проекта в детском оздоровительном комплексе «Салют» запланирован на 25 июля.
Пятизвездочный отель «Шамбала» открылся на берегу Катуни в Алтайском крае
Авиакомпания S7 в 2026 году откроет рейсы из Новосибирска в Караганду
Иркутск с 2026 года введёт туристический налог
Зимние туры на Байкал подорожали на 20% в 2025 году
XVI Международный Рождественский фестиваль искусств состоится с 4 по 16 декабря в Новосибирске
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно