Гонки на собачьих упряжках прошли на Куликовом поле под Тулой
В гонках, проходивших пятый год подряд, принимали участие представители кинологических клубов из Москвы, Тулы, Орла, Калуги и Ярославля. Были представлены сибирские хаски, аляскинские маламуты, гренландские ездовые, самоедские собаки, якутские лайки.
В программе состязаний — различные дисциплины и дистанции, лыжные гонки и гонки на санях. Свое мастерство в соревнованиях смогли показать и самые юные гонщики, попробовавшие свои силы на первых дистанциях с молодыми собаками.
Здесь же состоялись показательные выступления сотрудников кинологического центра УМВД Тульской области. Для семейных команд из районов области прошли зимние сельские игры "Мама, папа, я — дружная семья".
В перерывах между соревнованиями болельщиков и участников ждала спортивно-развлекательная программа с зимними народными играми и забавами, были организованы мастер-классы, торговые ряды. На конном дворе можно было покататься верхом на лошадях, на собачьих упряжках и снегоходах, совершить экскурсию по селу Монастырщино в повозке.
Под крышей конного манежа работала площадка "Птичий рынок". Здесь прошла акция "Помоги другу", в рамках которой каждый мог выбрать себе четвероногого питомца Центра помощи бездомным животным "Любимец".
Музей-заповедник "Куликово поле" расположен в 120 км от Тулы, на месте Куликовской битвы 1380 года. Включает территории Кимовского и Куркинского районов области.
«Секретики» для туристов появились в Спасске-Рязанском
В Курске откроют филиал Русского музея
Уличный фестиваль «Карандаш-фест» вновь пройдет в Тверской области
Фестиваль молодежной культуры пройдет в Рязани в последнее воскресенье года
Звуковые ландшафты городов представили на выставке в Музее станка в Туле
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно