«Аэроэкспресс» поддержал акцию «Внимание – дети!»
В четверг, 7 апреля, представители «Аэроэкспресс» посетили Дедовскую коррекционную школу-интернат. Гости рассказали о правилах поведения на станциях, вокзалах и железнодорожных переходах, напомнив о мерах безопасности. Также сотрудники компании провели конкурс рисунков на железнодорожную тематику среди школьников. Автор лучшей работы был награжден фотоаппаратом, обладателям второго и третьего места подарили музыкальный плеер и беспроводную колонку. В конце встречи ребята рассказали гостям о своих увлечениях, учебе и поделились планами на будущее.
«Подобные поездки уже стали для нас доброй традицией», — отмечает исполнительный директор компании «Аэроэкспресс» Алексей Сорокин. — «Мы очень надеемся, что воспитанники школы-интерната запомнят сегодняшнюю лекцию и не будут подвергать свою жизнь опасности».
По словам директора образовательного учреждения Нины Худяковой, компания «Аэроэкспресс» не первый год оказывает поддержку школе-интернату. «Хотелось бы поблагодарить представителей компании за то, что они неравнодушны к нашим детям. Такие «уроки безопасности» очень важны для школьников, особенно для подростков, которые не всегда осознают, к чему ведет невнимательность на железной дороге», — считает она.
Дедовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат помогает детям с особенностями в развитии получить базовые знания и умения, необходимые в дальнейшем.
МИД РФ призвал россиян оформлять загранпаспорта на 10 лет
Самые популярные у туристов направления в РФ на День святого Валентина
Составлен рейтинг лучших отелей РФ и стран СНГ в 2025 году
В России произошёл масштабный сбой в системе бронирования Leonardo
Начал действовать запрет на выезд детей из РФ по свидетельству о рождении
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно