Ростуризм исключил из реестра почти 300 туроператоров
В список вошли и московские, и региональные компании.
Ранее руководитель правового управления Ростуризма Изо Арахамия сообщала порталу "Интерфакс-Туризм", что обновление реестра – постоянная работа, которую ведет ведомство. "Часть компаний потом возвращается, также регистрируются новые туроператоры", — сказала она.
Как пояснил порталу "Интерфакс-Туризм" директор ассоциации туроператоров "Турпомощь" Александр Осауленко, компании за три месяца до окончания своего присутствия в реестре обязаны его продлить. Для этого нужно направить в Ростуризм новое заявление и подтверждение финансового обеспечения.
"Но с сожалением могу констатировать, что механизмы, заложенные в предыдущем законе, постепенно перестают действовать – прежде всего, это касается обеспечения финансовой ответственности через страховые компании. Многие туроператоры, особенно в регионах, так и не смогли решить вопрос, найти компанию, которая бы их перестраховала", — пояснил А.Осауленко.
Он также отметил, что с 1 января 2017 вступит в силу новый отраслевой закон. Он предусматривает создание фондов персональной ответственности, которые позволят туроператорам обеспечивать свои фингарантии без страхования.
Сейчас в едином реестре туроператоров зарегистрировано 3952 компании, более 2,3 тыс. из них занимаются выездным туризмом.
МИД РФ призвал россиян оформлять загранпаспорта на 10 лет
Самые популярные у туристов направления в РФ на День святого Валентина
Составлен рейтинг лучших отелей РФ и стран СНГ в 2025 году
В России произошёл масштабный сбой в системе бронирования Leonardo
Начал действовать запрет на выезд детей из РФ по свидетельству о рождении
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно