Доля организованного туризма на внутреннем рынке не превышает 20%, но будет расти – РСТ
"Пока большинство туристов по внутренним направлениям – самостоятельные. На долю организованных, которые едут через туроператоров, приходится 20%. Но тенденция следующего года – увеличение организованного турпотока на внутреннем рынке", — сказал он.
По словам Ю. Барзыкина, сейчас многие туроператоры помогают развивать инфраструктуру российских курортов.
"Интересная тенденция наблюдается по российскому югу: туроператоры принимают участие в обустройстве инфраструктуры, объектов показа, чтобы чем-то дополнить программы и т.д. На сегодняшнем совещании они сказали: мы готовы вкладываться в обустройство отелей под нужную систему питания, приема и т.д. Потому что просто перенаправить турпотоки из Турции и Египта нам не удастся, для этого нужно работать", — подчеркнул он.
Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов заявлял, что российские туристы, лишенные возможности поехать в Турцию и Египет из-за повышенной террористической опасности, отправятся отдыхать на российские курорты.
МИД РФ призвал россиян оформлять загранпаспорта на 10 лет
Самые популярные у туристов направления в РФ на День святого Валентина
Составлен рейтинг лучших отелей РФ и стран СНГ в 2025 году
В России произошёл масштабный сбой в системе бронирования Leonardo
Начал действовать запрет на выезд детей из РФ по свидетельству о рождении
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно