Британские СМИ назвали предполагаемого виновника катастрофы А321 в Египте
"Начальники разведки (британской — ИФ) полагают, что лайнер, на борту которого были 224 пассажира, взорвался", — говорится в сообщении.
По данным разведки, бомба могла быть собрана силами ответвления ИГИЛ на Синайском полуострове. Лидер группировки Абу Усама аль-Масри, который по данным английской разведки может быть причастен к инциденту с российским самолетом, заключил соглашение с ИГИЛ в прошлом году в Сирии.
Правительство Великобритании подтвердило, что если А. Аль-Масри вызовет интерес у следствия, то Лондон мог бы предложить помощь России и Египту в его задержании.
Источник газеты не исключил, что для этого Англия может задействовать спецназ SAS в Египте.
Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.
Выставка шедевров из музея «Царское Село» открылась в Историческом музее
Эрмитаж повысит стоимость входных билетов
В Петербурге хотят сделать въезд в центр города платным
Вход в Эрмитаж будет бесплатным для всех восемь дней в году
В Русском музее 11 сентября откроется выставка работ Куинджи
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно