Сумма претензий клиентов "Акриса" составит около 45 млн рублей
"По предварительной оценке, сумма претензий клиентов "Акрис" составит около 45 млн рублей, финансовое обеспечение компании составляет 60 млн рублей, так что страховки должно хватить на компенсации всем клиентам", - сказала И. Щеголькова.
По данным Ростуризма, за границей остаются 152 клиента туроператора, обратных билетов нет у 25 из них. "Но у туроператора есть депозиты в авиакомпаниях, за счет этого проблему удастся решить", - отметила пресс-секретарь ведомства. По ее словам, уехать на отдых из России не смогут 709 клиентов "Акрис".
Старейший новосибирский туроператор "Акрис", работающий с 1991 года, объявил в среду о невозможности исполнения обязательств перед партнерами и клиентами по договорам. Туроператор представлен в Едином федеральном реестре двумя юридическими лицами: ЗАО "Акрис трэвэл" и ЗАО "Акрис-Интурист". Ответственность каждого из них застрахована на 30 млн руб. в компании "Либерти Страхование".
МИД РФ призвал россиян оформлять загранпаспорта на 10 лет
Самые популярные у туристов направления в РФ на День святого Валентина
Составлен рейтинг лучших отелей РФ и стран СНГ в 2025 году
В России произошёл масштабный сбой в системе бронирования Leonardo
Начал действовать запрет на выезд детей из РФ по свидетельству о рождении
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно