Российский турпоток в Доминикану в 2013 г. вырос на 13%
Общий иностранный турпоток в прошлом году составил 4,690 млн человек, что на 2,8% больше по сравнению с 2012 годом.
Пик туристического потока пришелся на декабрь 2013 года, когда Доминикану посетили 490 тыс. человек, что на 10,1% больше аналогичного периода в 2012 году.
В прошедшем году стремительное развитие туризма наблюдалось на северном побережье страны: Пуэрто-Плата, Сосуа, Кабарете. Согласно последним данным, заполненность отелей в регионе в настоящее время превышает 90%.
В 2013 году значительные усилия со стороны правительства и частного сектора республики были направлены на расширение и совершенствование туристической инфраструктуры Доминиканы.
"Новые удобные авиа-маршруты, существенное повышение уровня безопасности, увеличение числа престижных отелей, номерного фонда, запуск новых современных дорог, соединяющих различные регионы страны, а также активное развитие круизных портов, сыграли важную роль в росте привлекательности Доминиканы для туристов со всего мира", - отмечает министерство туризма Доминиканы.
МИД РФ призвал россиян оформлять загранпаспорта на 10 лет
Самые популярные у туристов направления в РФ на День святого Валентина
Составлен рейтинг лучших отелей РФ и стран СНГ в 2025 году
В России произошёл масштабный сбой в системе бронирования Leonardo
Начал действовать запрет на выезд детей из РФ по свидетельству о рождении
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно