KAYAK: 60% самостоятельных туристов не планируют путешествия заранее
Многие туристы готовы отправиться в поездку в любой момент – о своей максимальной мобильности заявил 21% пользователей. Еще 12% респондентов совершают спонтанные путешествия 2-3 раза в год, и почти треть туристов (27%) могут себе позволить эксперимент не чаще раза в год.
Как правило, спонтанные путешествия получаются довольно непродолжительными – одни выходные, максимум неделя. Так отдыхают 28% и 42% пользователей KAYAK соответственно. Решиться на экспериментальное путешествие длиною месяц и больше готовы только 3,5% опрошенных.
При этом выделить превалирующие направления для спонтанных поездок довольно сложно. Самостоятельные туристы выбирают как традиционные курорты – Египет, Турцию, Таиланд (29,4%) и дальнее зарубежье (25,8%), так и ближнее зарубежье (страны СНГ, Прибалтика - 18,6%). Путешествия по городам России, тем не менее, интересны только 16% посетителей KAYAK. При этом дальний перелет туристов-экспериментаторов не смущает - при наличии выгодных авиабилетов большинство опрошенных (37,6%) готовы сорваться хоть на край света и с пересадками.
«С каждым годом россияне становятся все более мобильными в плане организации путешествий. Метапоиск и онлайн-турагентства позволяют пользователю быстро получать любую информацию по самым выгодным авиаперелётам и отелям, что избавляет от необходимости планировать свой отпуск сильно заранее. Мало что может так поднять настроение, как спонтанная поездка в отпуск», - комментирует управляющий директор KAYAK по России и СНГ Андрей Вербицкий.
МИД РФ призвал россиян оформлять загранпаспорта на 10 лет
Самые популярные у туристов направления в РФ на День святого Валентина
Составлен рейтинг лучших отелей РФ и стран СНГ в 2025 году
В России произошёл масштабный сбой в системе бронирования Leonardo
Начал действовать запрет на выезд детей из РФ по свидетельству о рождении
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно