Отдых в Дурбане, ЮАР в 2024

Статьи о туризме в Дурбане, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Дурбана

История Дурбана

Дурбан — третий по величине город ЮАР славится своими набережными, колониальной архитектурой и насыщенной культурной жизнью. Достоинства здешней бухты оценил еще Васко да Гама - считается, что это произошло на Рождество 1497 г. По этой причине бухта, а позднее и вся прилегающая провинция получили имя Наталь (порт. «Рождество»).
Набережная Дурбана
Набережная Дурбана в последнее десятилетие стала одним из самых захватывающих и важных проектов города. Парадоксально, но этот удивительный район со своими захватывающими пейзажами и удобным месторасположением был до недавнего времени недооценен и не востребован, а ведь ему суждено стать одним из самых престижных мест Дурбана для проживания, работы и отдыха. Набережная Дурбана охватывает территорию от Белл-стрит от входа в гавань и до пляжа Махатмы Ганди, ранее известного, как Пойнт-роуд. За последнее десятилетие здесь построили семейный развлекательный аквапарк Ushaka Marine World, аквариум и дельфинариум Sea World, несколько торговых центров со множеством магазинов и ресторанов от фаст-фуд... читать далее
Пляж Золотая Миля
Золотая Миля - это популярный участок пляжа и набережная в городе Дурбан. Она начинается от места, где находит...
читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Дурбана

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3425
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2861
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать