Отдых в Валенсии, Венесуэла в 2024

Статьи о туризме в Валенсии, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Валенсии

История Валенсии

Валенсия – третий по численности населения город Испании, а также центр одноименной провинции, известный своими живописными пляжами. Это место, где удивительным образом уживаются богатое историческое прошлое и технологии будущего. Только здесь архитектурные памятники мирно сосуществуют с футуристичными строениями последних лет, а народные традиции ничуть не мешают развитию науки. Раскинувшаяся на побережье Средиземного моря, Валенсия – один из немногих городов Испании, где так легко совместить курортный отдых, осмотр достопримечательностей и знакомство с местными обычаями.
Национальный парк Анри Питтье
Национальный парк Анри Питтье - самый старый в Венесуэле. Он был основан в 1937 году под наименованием «Ранчо Гранде» в соответствии с указом главы республики Елеазара Лопеса Контрераса. В 1953 году в честь выдающегося географа, ботаника и этнолога из Швейцарии, прибывшего в Венесуэлу в 1917 году, описавшего около 30 тыс. местных растений и отдавшего много лет изучению флоры и фауны, парку было присвоено имя Анри Питтье. Охраняемая территория раскинулась на площади в 107800 га на севере штата Арагуа, охватывает большую часть побережья и холмистой части штата Карабобо и соприкасается с заповедником Святого Стефана. Ландшафт состоит из двух геосистем: горной, где водится более 500 видов птиц,... читать далее
Монастырь Сан-Франциско в ВаленсииМонастырь Сан-Франциско в Валенсии
eye
3737
Монастырь Сан-Франциско в Валенсии
Монастырь Сан-Франциско – старинное сооружение, расположенное в городе Валенсия, столице штата Карабобо....
читать далее
Кафедральный собор Валенсии в Венесуэле
eye
5024
Кафедральный собор Валенсии в Венесуэле
Кафедральный собор Нуэстра-Сеньора-дель Сокорро, или собор Валенсии, представляет собой один из обязательных п...
читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Валенсии

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать