Отдых в Коро, Венесуэла в 2024

Статьи о туризме в Коро, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Коро

История Коро

Коро — столица штата Фалькон и старейший город в Западной Венесуэле. В Коро можно осмотреть прекрасные здания колониального стиля, включая Лос Аркайа, один из лучших образцов архитектуры XVIII века. Город основан испанскими колонистами в 1527 году. Признанный объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, с мощенными булыжником дорогами и сотнями исторических построек, город отражает разнообразие культуры, включая испано-исламский стиль и голландское влияние колонии Кюрасао.
Национальный парк МеданосНациональный парк МеданосНациональный парк МеданосНациональный парк Меданос
eye
2860
Национальный парк Меданос
Национальный парк Лос-Меданос-де-Коро располагается в штате Фалькон. Его самая значительная область сосредоточена вокруг перешейка полуострова Парагуана в северной стороне от города Санта-Ана-де-Коро. Перешеек выглядит как полоса 30 км длиной и 5 км шириной. Средняя высота над уровнем моря – 20 м. Его песчаные дюны, высотой более 8 метров, постоянно перемещаются вследствие действия пассатов, дующих с востока на запад. Меданос был объявлен национальным парком 6 февраля 1974 года, он охватывает площадь 91280 га, из которых 42160 занимает суша, а 49120 являются морскими просторами с мангровыми зарослями. Мягкие и сухие пески этого национального парка являются результатом воздействия ветровой э... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Коро

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2967
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3395
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2836
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать