Отдых в Бирмингеме, Великобритания в 2024

Статьи о туризме в Бирмингеме, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Бирмингема

История Бирмингема

Бирмингем — шумный, энергичный, дерзкий и очень интересный город. «Веселый квартал» к югу от вокзала на Нью-стрит гуляет и веселится до рассвета. В центре города вокруг Сентенари-сквер столпились небоскребы, в тени которых георгианские мостики через каналы кажутся горбатыми карликами. Каналов здесь больше, чем в Венеции. В Бирмингеме вы можете посетить замечательный Музей с картинной галереей на Чемберлейн-сквер, где собрана одна из лучших в мире коллекций прерафаэлитов.
Собор Святого ФилиппаСобор Святого ФилиппаСобор Святого ФилиппаСобор Святого ФилиппаСобор Святого Филиппа
eye
1744
Собор Святого Филиппа
Кафедральная церковь Святого Филиппа находится с городе Бирмингем в Великобритании. Этот собор нельзя назвать старинным – он был построен в 1715 году, когда находящаяся рядом церковь Святого Мартина стала слишком мала: как раз в эти годы, в начале Промышленной революции, Бирмингем начал активно расти и развиваться. Участок земли был предоставлен для строительства Робертом Филипом. Это одна из самых высоких точек города – говорят, что она находится на той же высоте, что и крест на соборе Святого Павла в Лондоне. Проект церкви был разработан Томасом Арчером. Арчер был в Риме, и его проект несет на себе заметный отпечаток барочного стиля и сильного итальянского влияния. Западная башня... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Бирмингема

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3416
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2856
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать