Аэропорты Узбекистана

Край ароматного плова, пестрых тюбетеек и бескрайних хлопковых полей часто становится местом назначения авиапассажиров из России. Кто-то летит проведать домашних после напряженной работы в столице братского государства, другие, напротив, впервые сходят по трапу в аэропорту Узбекистана, чтобы насладиться удивительными историческими и культурными достопримечательностями.
Прямые рейсы между столицами России и среднеазиатской республики выполняют "Аэрофлот" и "Узбекские авиалинии". В небе придется провести около 4 часов. В расписании национального авиаперевозчика есть множество рейсов в другие российские города – Екатеринбург, Казань, Красноярск, Омск, Уфу и т. д. Пассажиры из Москвы на крыльях тех же "Узбекских авиалиний" могут попасть в Бухару, Фергану и Самарканд.

Международные аэропорты Узбекистана

Статус международных в республике присвоен нескольким воздушным гаваням. Города, где находятся аэропорты, являются крупнейшими историческими, административными и культурными центрами страны:

  • Столичный аэропорт Ташкент-Южный расположен в 12 км южнее города. Сайт – http://www.uzairways.com.
  • Воздушные ворота старинной Бухары находятся на западной окраине древнего города.
  • Около 15 км разделяют Навои и его аэропорт, подробности работы которого легко узнать на сайте – http://www.navoi-airport.com.
  • Гости Самарканда могут добраться из пассажирского терминала до центра на такси или автобусе – аэропорт расположен в северо-восточном пригороде.
  • Летное поле аэропорта Ургенча и центр города разделяет менее получаса езды на автомобиле такси. Кроме местных авиалиний сюда летают самолеты S7 из Москвы и "России" – из северной столицы.
  • Воздушные ворота Ферганы находятся юго-западнее города и услуги по трансферу до его центра берут на себя автобусы и такси.

Экскурсии в Узбекистане

Хива — наследница великой эпохи
Хива — наследница великой эпохи
star star star star star
94 отзыва
Прикоснуться к истории древнего Хорезма и рассмотреть архитектуру самобытного «города-музея»
Узбекистан изнутри: индивидуальный тур по Ферганской долине
Узбекистан изнутри: индивидуальный тур по Ферганской долине
0 отзывов
Погрузиться в культуру через общение с местными и национальную кухню и посетить предприятия
Знакомьтесь, Коканд!
Знакомьтесь, Коканд!
star star star star star
14 отзывов
Посетить древний город в Ферганской долине и раскрыть его историю с профессиональным гидом
Первая встреча с Кокандом
Первая встреча с Кокандом
star star star star star
1 отзыв
Увидеть самые интересные места города на дружеской пешеходной прогулке
показать еще

Столичное направление

Аэропорт Ташкента – самый загруженный в регионе центральной Азии. Реконструкция его терминалов – лишь в ближайших планах, а пока они работают на предельной мощности. Всем пассажирам столичного аэропорта Узбекистана рекомендовано прибывать на регистрацию заблаговременно, так как возникающие очереди могут задержать процедуру, и двух стандартных часов не хватит для спокойного прохождения всех нужных формальностей.
В Терминале 2 регулярно приземляются борта "Аэрофлота", "Уральских авиалиний", UTair, Turkish Airlines, S7, Korean Air, Air Astana и самолеты национального авиаперевозчика. "Узбекские авиалинии" выполняют рейсы в Стамбул, Лондон, Нью-Йорк, Рим, Сеул, Сингапур, Урумчи и еще множество городов России, Европы и Азии.


В восточную сказку

Бухара принимает регулярные рейсы "Узбекских авиалиний" из Ферганы, Краснодара, Москвы и Санкт-Петербурга. До достопримечательностей и выбранной гостиницы охотно довезут машины такси или общественные автобусы.
В Самарканд можно добраться на крыльях "Аэрофлота", ВИМ-авиа и "Уральских авиалиний".

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2867
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3195
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2673
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать