Куда сходить с детьми в Аланье?

Популярным курортом на турецком побережье является Аланья. Многие семьи россиян выбирают этот красивый город для отдыха.

Достопримечательности курорта

С детьми можно прогуляться по городу и познакомиться с его архитектурными памятниками. Известной достопримечательностью считается корабельная верфь Терсане. Выглядит она очень живописно. Верфь представляет собой древнее сооружение на берегу Средиземного моря. Она находится недалеко от Красной башни и хорошо просматривается с моря. Этот объект является самым надежным морским постом на южном берегу Турции.

Яркий объект Алании – античная крепость, построенная в 13 веке. Она раскинулась на полуострове со скалистыми берегами. Крепость находится среди пещер, добраться к которым можно только с моря. Такие пейзажи напоминают о пиратах, орудовавших здесь в древности.

Знаменитая достопримечательность курорта – античный город Джастиниано в поселке Карабурун. В это местечко съезжаются дайверы, так как море позволяет выполнять погружения. Рядом расположены замечательные пляжи, скалы и чайные домики.

С ребенком вы можете посетить пещеру Дамлаташ, которая считается одной из наиболее безопасных на побережье. В пещере сложилась особая, целебная атмосфера. Считается, что воздух в ней помогает излечить заболевания дыхательной системы. Пещера Дамлаташ выглядит очень красиво, так как внутри неё расположено множество сталактитов и сталагмитов.


Активный отдых с ребенком

Куда сходить с детьми в Алании, чтобы получить незабываемые впечатления и повеселиться всей семьей? В этом случае лучше отправиться в развлекательный центр или аквапарк. Отличные рекомендации имеет аквапарк Alanya water park, который расположен в центре курорта. В этом заведении есть 9 горок. Аквапарк не отличается внушительными размерами, но там имеются увлекательные развлечения для детей.

Хороший досуг предлагает дельфинарий Sealanya, удаленный от города на 20 км. Это самый крупный дельфинарий на побережье Турции. Там вы сможете посмотреть программу с участием дельфинов и морских котиков. Разрешается плавать с ними после представления. Необходимым условиям является наличие специального жилета.

Еще одно популярное место среди туристов – аквапарк Migros, раскинувшийся неподалеку от пещеры Дамлаташ. На его территории есть комплекс для детей с небольшими горками. Взрослым предлагается 10 горок, водные аттракционы, а также катание на каноэ.

Достопримечательности и развлечения на отдыхе в Аланье

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Аланьи

Сегодня 27 апреля
+24
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+24
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+24
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+23
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+23
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Аланьи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3384
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2826
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать