Аэропорт в Монастире

Один из аэропортов Туниса обслуживает город Монастир. Он носит имя первого президента страны - Хабиба Бургибы, который как раз родился в этом городе. Аэропорт принимает большое количество чартерных рейсов, на которых туристы прилетают на различные курортные места Туниса. Аэропорт связан с такими городами, как Париж, Санкт-Петербург, Лион, Москва, Екатеринбург, Прага, Братислава и др. Рейсы осуществляют более 10 авиакомпаний.
Здесь обслуживается порядка 4 миллионов пассажиров ежегодно. Аэропорт имеет всего одну взлетно-посадочную полосу, длиной чуть более 2900 метров.
Во время Второй мировой войны данный аэропорт использовался в качестве военного ВВС США.

Услуги

Аэропорт в Монастире предлагает своим гостям максимально комфортные условия пребывания на своей территории. Проголодавшиеся пассажиры могут посетить пункты питания, здесь имеются несколько баров и кафе, а также ресторан.
Кроме этого на территории терминала имеется небольшая зона магазинов, которая позволяет туристам купить необходимый товар – сувениры, косметику, продукты, напитки и т.д.
Для пассажиров с детьми имеется комната матери и ребенка, а также на территории терминала оборудованы специальные игровые места для детей.
Конечно же, аэропорт в Монастире предлагает набор стандартных услуг – банкоматы, отделения банков, почту, камеру хранения багажа, пункт обмена валюты, беспроводной Интернет Wi-Fi и т.д.
При необходимости пассажиры всегда могут обратиться за медицинской помощью в медпункт, который работает прямо на территории терминала аэропорта в Монастире.
Все услуги аэропорта предоставляются в круглосуточном режиме.


Как добраться

Аэропорт в Монастире располагается на туристической территории Сканеса. Некоторые отели находятся в шаговой доступности. До самых отдаленных отелей можно доехать на такси, хотя и тут поездка займет всего 5-10 минут.
Основным транспортным узлом является город Сусс, поэтому при желании можно добраться до этого города также на такси, а далее оттуда уже определиться с точным пунктом назначения. От города в различные регионы следуют автобусы, маршрутки и поезда.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Монастире

Сегодня 27 апреля
+18
sun
небольшая облачность
Вс 28 апреля
+18
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+19
sun
ясно
Вт 30 апреля
+28
sun
ясно
Ср 01 мая
+19
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Монастира

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3384
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2826
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать