Отдых в Эль-Джем, Тунис в 2024

Статьи о туризме в Эль-Джем, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Эль-Джем

История Эль-Джем

Эль-Джем был когда-то процветающим сельскохозяйственным регионом, прославившимся местным оливковым маслом и пшеницей, а также своим величественным Колизеем, по размерам уступавшим лишь римскому Колизею. До сих пор это самый большой из римских памятников, сохранившихся в Африке. Зрелище этого колосса, поднимающегося над скромными домами на плоской равнине Сахель, поражает и ошеломляет до сих пор.
Амфитеатр в Эль-Джеме
Амфитеатр III в. в городе Эль-Джем в Тунисе — двойник знаменитого Колизея в Риме. Тунисский амфитеатр вмещает 30 тысяч зрителей. С 1979 г. он входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Достопримечательность ежегодно посещает множество туристов. История Автор фото: Pixi0815. Источник: Pixabay В 46 г. до н. э., на месте финикийского поселения, окружённого оливковыми рощами, Цезарем был основан город Тисдр, ныне известный как Эль-Джем. В то время оливковое масло употреблялось не только в пищу, но и для освещения. Тисдр быстро стал оливковым центром колонизированной Римом Северной Африки. Предположительное время начала строительства амфитеатра — 230 год. Его инициировал римский... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Эль-Джем

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3423
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2858
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать