Самый дешевый курорт в Таиланде

Паттайя

Таиланд – пожалуй, самая популярная азиатская страна для пляжного отдыха. Здесь комфортно и приятно в любое время года. Температура воздуха держится на отметках 20-30 градусов Цельсия и зимой, и летом. Целью многих туристов, прибывающих в международный аэропорт Бангкока, являются известные морские курорты Таиланда. Определить самый дешевый курорт в Таиланде очень легко - это Паттайя, столь любимая нашими соотечественниками.

Преимущества отдыха в Паттайе

ПаттайяПаттайя

Стоимость перелета до Таиланда из Москвы составит примерно 20-25 тысяч рублей, поэтому вполне объяснимо желание туристов немного сэкономить на отдыхе. Паттайя как нельзя лучше подходит для этих целей. Ее не зря называют самым дешевым курортом в Таиланде. Уровень цен на жилье, питание и развлечения здесь в несколько раз ниже, чем на других популярных курортах страны. Чем же еще знаменита Паттайя?

  • красивейшими пляжами, самые лучшие из которых – чистый и спокойный Вонг-Амат, трехкилометровый Наклуа и отдаленный от центра города Джомтьен, который также предпочитают местные жители;
  • яркой ночной жизнью: ночные клубы, гоу-гоу бары, массажные салоны, бары и кафе, дискотеки позволят провести в веселье всю ночь;
  • разнообразными магазинами: в Паттайе можно найти все: и бутики прославленных торговых марок, и колоритные стихийные рынки, и маленькие дешевые магазинчики местных жителей;
  • интересной экскурсионной программой и обилием достопримечательностей.

Цены на питание

Как и на любом мировом курорте, в Паттайе работают туристические рестораны и кафе, рассчитанные на приезжих, и заведения, которые предпочитают сами жители города. Цены в них отличаются в два раза. Так, перекусить в недорогом ресторанчике, который посещают одни туристы, можно примерно за сто-150 бат. На трапезу в «Макдональдсе» придется потратить около 200 бат. Тогда как одно сытное блюдо (рис со свининой или суп Том Ям) в кафе «для своих» будет стоить около 45-60 бат.

Еще дешевле будет покупать иногда перекусы и воду в супермаркетах. За молоком, хлебом, минералкой, пивом и сигаретами лучше идти в большие супермаркеты, например, в «Tesko Lotus». В небольших магазинчиках эта продукция обойдется немного дороже. Фрукты и овощи местные жители и опытные туристы выбирают только на рынках. Там можно попробовать товар, выбрать тот, что посвежее.

Экскурсии на самом дешевом курорте в Таиланде

После нескольких дней расслабленного отдыха на пляжах Паттайи путешественники обычно хотят посетить местные достопримечательности. Различные экскурсионные программы на 1-2 дня предлагают как туристические операторы, которые находятся в России, так и местные уличные турагентства. К первым стоит обращаться, если вы не хотите случайных накладок и желаете быть уверенным в качестве предоставляемого сервиса. Будьте готовы к тому, что эти экскурсии обойдутся вам примерно в 2 раза дороже, чем такие же, но приобретенные в местных фирмах.

Наиболее популярной поездкой из Паттайи считается путешествие к реке Квай с заездом на экзотический плавучий рынок и с посещением водопада, термальных родников и пещеры. Стоит такая экскурсия больше 2 тысяч бат.

Из самого дешевого курорта в Таиланде можно также на 2 дня съездить в соседнюю Камбоджу. В стоимость экскурсии входит оформление визы в эту страну, проезд, проживание в отеле, питание и услуги гида, который говорит на русском языке. Во время экскурсии туристы имеют возможность увидеть удивительный культовый памятник Ангкор-Ват, входящий в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Поездка в Камбоджу стоит от 5 тысяч бат. (Курс тайского бата к доллару в 2020 году: 100 THB = 3,2 USD.)

Необычные экскурсии в Паттайе от частных гидов

Обновлено: 06.09.2020

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Паттайи

Сегодня 29 апреля
+31
sun
небольшая облачность
Вт 30 апреля
+30
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+30
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+30
sun
пасмурно
Пт 03 мая
+30
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Паттайи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3416
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2856
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать