Районы Майами

Взглянув на карту города, можно увидеть многочисленные районы Майами: для удобства их объединяют в 4 группы – северную, южную, центральную и западную части.

Названия и описание основных районов Майами

  • Coconut Grove: помимо ночных клубов туристам будет интересен развлекательный центр “Coco Walk” (тут открыты магазины, кинотеатр, рестораны) и большой сквер, окруженный лиственницами. А еще этот район славится проведением фестивалей и карнавалов – так, гостям Майами удастся побывать на параде Junkanoo, винном фестивале и фестивале искусств.
  • Key Biscayne: достопримечательностями Ки Бискейн является океанариум (тут показывают представления, в которых принимают участие морские котики и дельфины), старинный маяк (его возраст – более 170 лет), парки и зоны для катания на велосипедах и роликах.
  • Downtown: помимо небоскребов, музеев, штаб-квартир известных компаний и магазинов разных габаритов (многие здания оснащены смотровыми площадками), тут расположились Бейфронт (радует отдыхающих амфитеатром, фонтанами, газонами и пальмами) и Парк 200-летия – идеальные места для прогулок и размещения на пикник на газоне. А поскольку в этом районе имеется морской порт, то при желании можно отправиться на экскурсию на одном из круизных лайнеров.
  • Watson Island: его и центр Майами отделяет всего несколько минут езды – он интересен своим Детским музеем (этот мини-городок с больницей, магазином, пожарной станцией и прочими объектами предлагает маленьким гостям примерить на себя разные профессии и пообщаться с обитателями уголка живой природы), яхт-клубом и Островом Джунглей (прекрасное место, где можно полюбоваться тропическими птицами, ламами, тиграми, кенгуру, павианами и другими животными).
  • Virginia Key: путешественникам рекомендуется отдохнуть на песчаных пляжах и посетить Океанариум (гости повстречаются с акулами, морскими черепахами и львами, скатами, флоридскими ламантинами).
  • Little Haiti: этот район целесообразно посетить всем, кто хочет познакомиться с гаитянской культурой в музеях гаитянского наследия и искусств Гаити.
  • Little Havana: этот район не рекомендуется посещать с наступлением темноты из-за достаточно высокого уровня преступности, но в дневное время можно посетить довольно демократичные по цене местные кафе и магазинчики, обзавестись кубинскими сувенирами и заглянуть на фруктовый рынок. Посещение Маленькой Гаваны рекомендуется подгадать к проведению кубинского карнавала Calle Ocho.

Где остановиться туристам

Путешественники, преследующие на отдыхе цель поселиться в районе, наполненном ночными клубами, следует обратить внимание на отели в районе Coconut Grove.Туристы, желающие жить в прибрежных районах, могут остановиться в South Beach (оценят любители водного спорта - серфинга, дайвинга и парусного спорта + тут в наличии средства размещения всех ценовых категорий) и Sunny Isles (место, идеальное для отдыха с детьми).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Майами

Сегодня 30 апреля
+25
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+26
sun
ясно
Чт 02 мая
+26
sun
ясно
Пт 03 мая
+26
sun
небольшая облачность
Сб 04 мая
+26
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Майами

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2980
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3432
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2869
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать