Где отдохнуть в Словении

На первый взгляд неприметная страна может стать открытием для каждого, кто пожелает познакомиться с ней поближе. Горные хребты, прозрачные реки, великолепные водопады и, конечно, галечные пляжи могут стать удивительным местом даже для бывалого путешественника. Но где лучше отдохнуть в Словении?

Отдых для всей семьи

При выборе места для отдыха с маленькими детками нет лучше курортов, чем Порторож и Изола. Здесь все просто создано для отдыха маленьких путешественников. Песчаные пляжи, термальные источники и целебные процедуры, – что еще нужно для восстановления сил и полноценного отдыха. Порторож считается слишком шумным, но и самым роскошным курортом Словении. Гостям курорта предоставляется возможность пожить и в трехзвездочном отеле или вилле, но эта «звездность» никак не скажется на предоставляемом сервисе.

Для отдыха с детьми лучше всего поехать в Блед, Струньян или Рогашка Слатина. Здесь много лесов, есть лечебные процедуры и множество развлечений. Для Словении не характерно оборудование пляжа специально для детей, поэтому при выборе отеля или виллы следует интересоваться этим вопросом. Местные жители весьма дружелюбно относятся к маленьким отдыхающим и могут даже просто так подарить малышу сувенир.


Отдых для активных людей

Городок Изола удивляет романтикой и привлекает старинной архитектурой. Это не только прекрасный курорт, но и отличное место для занятий парусным спортом. Роза ветров и удобные бухты уже давно стали местом, где лучше отдохнуть в Словении отчаянным яхтсменам и виндсерферам. Здесь также довольно часто проводят различные джазовые и танцевальные фестивали.

Озеро Блед также станет прекрасным местом, где можно прекрасно провести время отпуска. Здесь вы сможете просто погулять, наслаждаясь окружающими пейзажами или совершить велопрогулку, поиграть в гольф или получить удовольствие от игры в теннис.

Национальный парк Тригла, расположенный в 28 км от озера, еще одно место, которое стоит обязательно посетить. Здесь можно увидеть совершенно уникальное озеро ледникового происхождения, Бохинь. Для самых активных туристов проложены маршруты для занятий альпинизмом.


Экскурсионный отдых

В экскурсионные туры по Словении нужны обязательно включать посещение Веленского замка. Это уникальная архитектурная жемчужина, возведенная еще в 13 веке. Постойнская пещера – следующее место, где стоит непременно побывать. В подземных водоемах водятся слепые рыбы, а переходы пещеры настолько широки, что здесь даже можно прокатиться на повозке. Пещера растянулась на огромные 23 км совершенно невероятных приключений. В 9 км от нее находится Предьямский замок, при посещении которого вам расскажут красивую легенду о рыцаре-грабителе Эразме Предьямском.

Для путешественников на машине есть множество вариантов для кемпинга. Есть возможность остановиться в отведенных для этого местах и установить палатку. Это поездка может стать совершенно незабываемой для всей семьи.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2986
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3434
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2871
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать