Цены в Сан-Марино

В Сан-Марино вас ждут выгодные покупки – цены тут на 20 % ниже, чем в среднем в Италии.

Шопинг и сувениры

На шопинг целесообразно приезжать в сезон распродаж – зимой в январе-феврале, а летом – в июле-августе. Но в аутлетах вам удастся на протяжении всего года приобретать вещи с 30-70%-ми скидками (к вашим услугам большой аутлет – San Marino Factory Outlet). Если ваша цель – обзавестись шубой, отправляйтесь на крупную меховую фабрику Сан Марино – “Braschi” или “UniFur”.

Что привезти с отдыха в Сан-Марино?

  • поделки из дерева, керамики и стекла, почтовые марки, косметику и парфюмерию, одежду, обувь, часы и кожгалантерею известных брендов, золотые украшения, шубы, сувенирное оружие, текстильные изделия (полотенца, салфетки, фартуки, постельное белье);
  • оливковое масло, вино, ликеры, сыры, колбасы.

В Сан-Марино можно приобрести одежду местного пошива от 10 евро, вино – от 6-10 евро, оливковое мыло – от 5 евро, изделия из муранского стекла – от 25-30 евро, колбасы – от 10 евро, сувенирную продукцию с символикой футбольных команд – от 5 евро, норковую шубу – за 1000-1500 евро, кожаную куртку – за 300-400 евро.


Экскурсии и развлечения

На экскурсии по Сан-Марино вы увидите 3 знаменитые башни – Montale, Guaita и Cesta/Rocca della Fratta. Эти башни соединены галереями, поэтому отсюда вы сможете полюбоваться Паданской равниной, Апеннинскими горами, Адриатической Ривьерой. В рамках данной экскурсии вы побываете в Музее Феррари и Музее современного оружия. В среднем, данная экскурсия стоит 40 евро.

При желании стоит посетить город-коммуну Сан-Марино – Серравалле: здесь вам удастся увидеть Олимпийский стадион на 5000 зрителей, средневековый замок Кастелло-дель-Малатеста, а также прогуляться по парку Лайяла или Ауса-ди-Догана. За эту экскурсию вы заплатите примерно 40 евро.

Входной билет в Музей восковых фигур обойдется вам в 6 евро (билет за ребенка 4-10 лет стоит 4 евро), Музей современного оружия – 3 евро (за ребенка 4-10 лет вы заплатите 2 евро), Музей курьезов – 7 евро (детский билет стоит 4 евро), а за целый день пребывания в San Marino Adventure Park вы заплатите примерно 20 евро.


Транспорт

Ездить по местным городам можно на автобусах, трамваях, канатной дороге и такси. Проезд на канатной дороге в одну сторону обойдется вам в 2,8 евро, а в оба конца – в 4,5 евро. Если решите добраться в Сан-Марино из Римини, вы можете сесть в автобус, который домчит вас до пункта назначения за 2 часа (1 поездка стоит 4 евро).

На отдыхе в Сан-Марино вам понадобится примерно 80-100 евро в сутки на 1 человека.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2967
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3396
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2838
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать