Театры Россия - Северо-Запад Вологда

Статьи о туризме в Вологде на тему Театры, которые расскажут об организации и нюансах путешествия а также помогут определиться с наиболее подходящим местом для отдыха.
Театр кукол «Теремок»Театр кукол «Теремок»Театр кукол «Теремок»Театр кукол «Теремок»Театр кукол «Теремок»Театр кукол «Теремок»
Театры
eye
3656
Театр кукол «Теремок»
Областной театр кукол под названием «Теремок» - это известный кукольный театр во всей Вологде. «Теремок» считается одним из трех областных театров всей Вологодской области. Он располагается в здании ранее существовавшей церкви Зосимы и Савватия Соловецких. Основание театра состоялось в 1937 году Бадаевым Ананием Васильевичем – художественным руководителем ТЮЗа, расположенного также в Вологде. На протяжении 1941-1943 годов театр гастролировал на фронтах Великой Отечественной Войны. В 1966 году театр переносился в новое для него, но кардинально перестроенное здание храма Зосимы и Савватия Соловецких, в котором и находится в настоящее время. Название театра «Теремок» появилось благодар... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Вологды

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3380
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2823
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать