Покупки в Лиссабоне

Лиссабон – это множество необычных культурных и архитектурных достопримечательностей, чудесная природа, современные и древние памятники, которые ежегодно привлекают сюда путешественников из многих стран мира. Кроме того, столица Португалии является настоящей находкой для любителей шопинга. Туристический центр города практически полностью заполнен магазинами, сувенирными лавками и бутиками. Благодаря тому, что большинство самых известных бутиков находятся в старинных городских кварталах, шопинг в Лиссабоне можно запросто совместить с осмотром местных достопримечательностей.

Знатоки шопинга утверждают, что магазины Лиссабона - одни из лучших в мире. Самый крупный торговый комплекс города располагается в павильонах выставки «EXPO98».

Что купить в Лиссабоне? В лиссабонских магазинах, торговых центрах и бутиках можно приобрести одежду и обувь известных мировых брендов, интересные сувениры и изделия народных промыслов: коллекции богатые, а стоимость вещей намного ниже, чем где-либо еще.

Экскурсии в Лиссабоне

Три часа в Лиссабоне — успеть всё!
Три часа в Лиссабоне — успеть всё!
star star star star star
34 отзыва
Без сухих лекций узнать о городе и Португалии на насыщенной авто-экскурсии
Синтра, Атлантика и мыс Рока
Синтра, Атлантика и мыс Рока
star star star star star
129 отзывов
Побывать на краю света на закате, посетить сказочный замок и насладиться океаном на пляже Гиньшу
Знакомство с Лиссабоном на тук-туке
Знакомство с Лиссабоном на тук-туке
star star star star star
158 отзывов
Прокатиться по старейшим районам от Алфамы до Шиаду, останавливаясь на главных панорамных площадках
Душевная экскурсия по Лиссабону
Душевная экскурсия по Лиссабону
star star star star star
277 отзывов
Подружиться с Лиссабоном и влюбиться в его настоящую жизнь на неформальной прогулке по городу
показать еще

Популярные покупки

  • Изделия из кожи. Своего рода визитной карточкой Лиссабона являются изделия из кожи. Особой популярностью пользуются кожаная обувь, перчатки, сумки ручной работы и так далее. Качество этих изделий очень высокое. Например, португальская обувь может прослужить несколько лет, не боясь непрерывного использования и плохой погоды. В лиссабонских магазинах и бутиках можно приобрести как классическую обувь, так и обувь, изготовленную по последнему слову моды.
  • Одежда известных брендов. Что касается именно одежды, то в местных магазинах можно найти много интересных и необычных вещей. Это могут быть вещи португальского производства и других европейских марок. Огромным спросом среди покупателей пользуется одежда таких португальских фирм как Salsa, Dom Coletto и Lanidor, а также европейских марок Massimo Dutti, Zara, Burberry, Ermenegildo Zegna, H&M и Mango.
  • Ювелирные изделия. Для тех, кого интересует вопрос, что привезти из Лиссабона в качестве подарка близкому человеку, прекрасным выбором станут ювелирные украшения, цены на которые здесь несколько ниже, чем в России.
  • Керамика. Португалия славится керамическими изделиями. Тот, кому по душе красивая посуда и разнообразные мелочи для интерьера, найдет в Лиссабоне очень много интересного. Очаровательные вазочки, тарелки с разным орнаментом, фаянсовые салатницы, изготовленный в виде капустного листа, станут достойным подарком.
  • Изделия из льна. Особое внимание также стоит уделить изделиям из хлопка и льна: салфетки, скатерти, полотенца будут хорошо смотреться в каждом доме.
  • Портвейн. Невозможно покинуть португальскую столицу и без бутылочки легендарного портвейна, изготовленного на севере Португалии из лучших сортов винограда. Его можно купить как в супермаркетах, так и в специализированных магазинах. Также туристы любят покупать в Лиссабоне вино Madeira и Vinho verde.
  • Еда. Колбасы и сыры, мясные и рыбные деликатесы, морепродукты, оливковое масло, кофе и вкуснейшие сладости – все это можно назвать достопримечательностями португальской гастрономии, которыми с легкостью можно побаловать близких.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Лиссабоне

Сегодня 18 апреля
+20
sun
переменная облачность
Пт 19 апреля
+23
sun
небольшой дождь
Сб 20 апреля
+23
sun
небольшой дождь
Вс 21 апреля
+23
sun
ясно
Пн 22 апреля
+24
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Лиссабона

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2860
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3170
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2649
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать