Аэропорт в Лиссабоне
Содержание статьи
Интересное
Портела – так называется самый крупный международный аэропорт Португалии, который находится в столице страны. Аэропорт принимает рейсы из разных стран мира, для большинства туристов часто служит пересадочной точкой при полете в другие города страны или в Бразилию.
Аэропорт Портела принадлежит государственной компании ANA, которой, кстати, также принадлежит и второй по величине аэропорт Португалии – Фару. Помимо международных рейсов, здесь обслуживаются и внутренние перелеты.
В связи с постоянным ростом пассажиропотока было решено начать строительство дополнительного аэропорта в городе Алкошете, который позволит немного разгрузить главный аэропорт.
Терминалы и услуги
Аэропорт в Лиссабоне имеет три терминала, два из которых гражданские и один военный, известный как «Фигу-Мадуру». Между гражданскими терминалами пассажиров перевозят специальные автобусы.
Аэропорт в Лиссабоне имеет достаточно большую площадь, что позволяет предоставить большой спектр услуг. Для пассажиров работает большое количество магазинов, включая магазины Duty-free. Также здесь можно найти лавки, продающие вина Португалии. Сувенирные лавки.
Набор стандартных услуг: почта, представительства банков, круглосуточные банкоматы, пункт обмена валюты, выход в Интернет, медпункт, душ и т.д.
Для детей
Маленькие пассажиры не останутся без внимания, аэропорт предлагает комнату матери и ребенка. Также имеется детская игровая площадка.
Для пассажиров с маленькими детьми имеется отдельная комната с пеленальными столиками.
Где остановиться в Лиссабоне
HF Fénix Garden
Rua Joaquim Antonio de Aguiar, 3, Лиссабон
Independente Príncipe Real
Rua São Pedro De Alcântara 81, Лиссабон
Хостел WOT New Lisbon Social
Rua do Seculo 150, Lisbon, ЛиссабонТранспорт
Из аэропорта в город можно добраться следующими способами:
- Автобус. Из аэропорта каждые полчаса отправляются автобусы №22 и микроавтобус Carris. Стоит отметить, что лиссабонские автобусы имеют специальные дисплеи, которые показывают следующую остановку, а также ближайшие к ней отели. Стоимость билета составит до 3,5 евро.
- Такси. Стойки такси располагаются в терминале. Стоимость поездки будет в районе 30 евро.
- С недавнего времени аэропорт в Лиссабоне связан с городом линией метро. Этот транспорт всего за 1,5 евро позволит добраться до центра за 16 минут.
Понравилась статья?
Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!Наш канал в Yandex дзен
Вконтакте
Комментарии