Цены в Монголии

Цены в Монголии умеренные: молоко (1 л) стоит 0,9 $, яйца – 1,5 $, а обед в недорогом кафе обойдется вам в 6,5-7 $.

Шоппинг и сувениры

В Улан-Баторе вы сможете обзавестись монгольскими изделиями из шерсти, кашемира и кожи, дубленками, натуральными коврами по более низкой цене, нежели в России.
Шерстяные изделия лучше всего приобретать на фабриках, а изделия из кашемира - в специализированных магазинах, типа Buyan, Goyo, Gobi Cashmere.
За недорогими покупками целесообразно отправиться в Улан-Батор на Центральный рынок, где продаются не только продукты, но и вещи (вход на рынок платный – около 0,3 $).
Если решите купить антиквариат (бронзовые предметы буддийского культа, монгольские табакерки, старинные монеты, ножи), то вам стоит посетить магазины на улице Туристов.


Из Монголии следует привезти:

- ковры, свитера, одеяла и пледы из натуральной верблюжьей шерсти, изделия из кашемира, меха и кожи, национальные домашние тапочки, ножи, кинжалы, монгольский лук, изготовленный из дерева или кости, картины, созданные монгольскими художниками, ритуальные монгольские маски, табак;
- монгольскую водку “Архи”.
В Монголии можно приобрести монгольский лук в пределах 80 $, национальные домашние тапочки – от 9 $, монгольский кинжал – от 16 $, маски ручной работы – от 13 $, водку “Архи” – примерно за 18 $, одеяло из верблюжьей шерсти – за 40 $.


Экскурсии

Отправившись на утреннюю экскурсию по Улан-Батору, вы посетите буддийский монастырь Гандан, мемориал Зайсан, религиозный центр Занабазар, зимний дворец Богдо Хана, а также, прогуляетесь по площади Сухэбатора.
4-часовая экскурсия при группе из 3-5 человек стоит 50 $ (цена за 1 человека).
На экскурсии “Статуя Чингисхана” вы посетите туристический комплекс, осмотрите статую, побываете на смотровой площадке и сделаете фотоснимки.
Стоимость 4-5-часовой экскурсии при группе из 3-5 человек – 60 $ (цена за 1 человека).
Если вы из тех, кто любит наслаждаться горами и бытом местных жителей в стране посещения, то вам стоит отправиться на экскурсию в национальный парк Горхи Тэрэлж. По пути к национальному парку вы сделаете остановку у статуи Чингисхана. А прибыв в национальный парк, вы посетите гору “Черепаха”, действующий буддийский монастырь и юрты скотоводов.
В рамках данной экскурсии для вас организуют обед у скотоводов и катание на лошадях.
Данная экскурсия, рассчитанная на целый день, при группе из 3-5 человек стоит 140 $ (цена за 1 человека).

Развлечения

В Улан-Баторе стоит сходить в Музей изобразительного искусства имени Занабазара (входной билет обойдется вам в 6-8 $).

Транспорт

Купить билет на городской автобус вы сможете за 0,2 $, на троллейбус (их можно встретить в Улан-Баторе и Дархане) – 0,17 $, на маршрутное такси – 0,2 $ в дневное время и 0,3 $ - в вечернее.
Воспользовавшись услугами такси, вы заплатите примерно 0,3 $ за каждый километр пути.
При минимальных затратах на отдыхе в Монголии вам понадобится около 35-40 $, но для более комфортного отдыха стоит рассчитывать на сумму не менее 75-80 $ в день на 1 человека.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3416
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2856
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать