Такси в Тирасполе

Такси в Тирасполе – это около 500 автомобилей (некоторые из них оснащены таксометрами), круглосуточно оказывающие всем желающим транспортные услуги.

Услуги такси в Тирасполе

На вокзале не следует брать такси – тарифы в таких авто будут несколько завышены. Такси в этом случае можно вызвать по телефону (в городе работает единая служба вызова такси: 15 17) или если у вас немного вещей, то вы можете доехать до места назначения на общественном транспорте, система которого в городе развита очень хорошо.

Ни туристам, ни местным жителям крайне не рекомендуется пользоваться услугами частников из соображений собственной безопасности – отправляться в путь целесообразно на официальных такси, регулярно проходящих техосмотр, водителями которых являются профессионалы, имеющие большой опыт вождения.

Оставить заявку на подачу машины можно по следующим телефонным номерам:

  • “SokolPark”: 77707, 777 4 90 23, 777 8 92 16, 778 2 24 15. Эта компания специализируется не только на пассажирских перевозках, но и на оказании курьерских услуг (при необходимости сотрудник службы такси отвезет документы или груз до любого места назначения).
  • Такси “9999-3”: (553) 9999 3. Эта служба такси широко известна тем, что ежедневно, перед тем как заняться перевозкой пассажиров, медицинский работник измеряет водителям давление и проверяет общее состояние их здоровья, а механики осматривают машины и в случае необходимости оперативно устраняют неисправности.

При желании найти свободную машину можно на оборудованных стоянках.

Стоит отметить, что в ближайшем будущем жители и гости не только Тирасполя, но и других городов Молдовы смогут воспользоваться услугами такси, которые планируют снабдить современным оборудованием – индикаторами занятости такси (наличие красных и зеленых огоньков), записывающими устройствами, счетчиками и платежными терминалами (появится возможность оплатить проезд банковской карточкой и получить в конце поездки чек). Кроме того, водители в обновленных такси будут отгорожены от пассажиров специальной перегородкой.


Стоимость такси в Тирасполе

Если вы заинтересованы получить ответ на вопрос: “Сколько стоит такси в Тирасполе?”, ознакомьтесь с тарифами, действующими в такси этого молдавского города:

  • посадка + первые 2 км пути обходятся пассажирам в 1-2 евро;
  • стоимость проезда в ночное время увеличивается примерно на 20-25 %.

В среднем, поездка по городу обходится в 3-5 евро.

Если на отдыхе появится желание, можно взять напрокат автомобиль вместе с водителем. Вы будете приятно удивлены: за эту услугу вас попросят заплатить от 20 евро/6 часов.

Насладиться великолепной природой и уникальным обликом Тирасполя можно не только прогуливаясь по городу пешком, но и путешествуя по нему на местных такси.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Тирасполе

Сегодня 28 апреля
+20
sun
ясно
Пн 29 апреля
+20
sun
ясно
Вт 30 апреля
+22
sun
ясно
Ср 01 мая
+23
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+13
sun
дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Тирасполя

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2969
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3403
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2843
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать