Отдых в Эс-Сувейре, Марокко в 2024

Статьи о туризме в Эс-Сувейре, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Эс-Сувейры

История Эс-Сувейры

Эс-Сувейра — самый вальяжный из марокканских городов, это завораживающее сочетание улиц, застроенных белоснежно-белыми домами, широких песчаных пляжей и деловитого рыбного порта. Город знаменит своими ремесленниками, работающими с древесиной местной туи. Эс-Сувейра привлекает как художников и фотографов, так и виндсерферов, считающих здешнее катание лучшим в Африке. Город находится в 176 км к западу от Марракеша.
Крепость Эс-СувейраКрепость Эс-СувейраКрепость Эс-СувейраКрепость Эс-СувейраКрепость Эс-Сувейра
eye
4750
Крепость Эс-Сувейра
Крепость Эс-Сувейра - одна из главных достопримечательностей популярного марокканского города-курорта Эс-Сувейра, лежащего на побережье Атлантического океана. Своеобразное обаяние города делает это поселение едва ли не самым красивым местом в Марокко. Первыми поселенцами, которые жили на этой территории были финикийцы (VII ст. до н.э.). В XV ст. в городе поселились португальцы, построившие здесь свою цитадель, назвав ее Могадор. Сооружение играло важную военную и коммерческую роль, отсюда португальцы вели торговлю со всеми странами африканского континента. При этом по-настоящему город отстроил в середине XVIII ст. султан Мухаммед II из династии Алавитов, который принял решение сделать из не... читать далее
Что посмотреть в Эс-Сувейре
Марокко
Эс-Сувейра — прекрасный город-порт на Атлантическом побережье, один из главных центров серфинга в Марокко. Ему...
читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Эс-Сувейры

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2944
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3347
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2803
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать